Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правописание. Расстрельные списки.

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от BoringBunny Посмотреть сообщение
    Классический вариант. Обсуждение норм русского языка перешло на политический срач... Тут оно как-то сподручнее, дерьмом кидаться.
    ЗЫ. Тебя обманули. Четких, единых правил, из которых однозначно следует такое написание нет.
    А при чем тут политический срач? Анекдот есть анекдот. Никогда не возникало вопроса как писать на и в.
    My dire bears... <3

Комментарий

Сообщение от Дудилко Посмотреть сообщение
      я сдал ЕГЭ на пятёрочку
      я делаю что хочу!
      Offtopic

Комментарий

Сообщение от LLITOPM Посмотреть сообщение
        ЗЫ Белые медведи заявили о суверенитете Северного полюса и потребовали от правительства России изменить правила русского языка. Теперь следует говорить: "едем в Северный полюс", "в Северном полюсе живут самые умные жители на земле — белые медведи"
        Ты не прав, "в Северном полюсе живут самые умные жители в земле — белые медведи"...

Кстати, кроме шуток, как правильно ставить ударение: "я еду в УкраИну", или: "я уде в УкрАину"?

Комментарий

К чему тут вообще упоминания опен офиса и ворда? Могу повторить еще раз, коли не дошло: "опечатки не есть безграмотность". Непрофессионализм - пожалуй. Безграмотность тут не при чем. Неумение исользовать софт еще не подразумевает безграмотность.
          Пропустить в слове букву из-за слабого нажатия на клавишу (например, в слове "праздник") - один из самых распространенных видов опечаток.
          А проверить опечатки нельзя?Это просто неуважение.В Wow из-за этого и перестал играть(EVE жжот).Да игра неплохая,но русское отделение Blizzard показывает реальное неуважение к пользователям.А какая им разница?Русские всё примут и ещё за это деньги заплатят,а к европейцам совершенно иной подход - у них без этого игру не примут.Там и техподдержка достойная,и грамотность, да и вообще всё серьёзно.

Комментарий

Сообщение от Alekc Посмотреть сообщение
            Кстати, кроме шуток, как правильно ставить ударение: "я еду в УкраИну", или: "я уде в УкрАину"?
            УкраИна, УкраИнец, УкраИнка, УкраИнцы.

По-русски правильно "на Украине"
            По-украински правильно и "на" и "в"

Учим родные языки, господа.
            Не думай никогда, что ты не любишь, или тебя не любят.
            Это только нарушена чем-то всегда существовавшая и
            существующая любовь между тобой и людьми, и тебе
            надо только постараться устранить то, что нарушает эту вечно
            связывающую между собой людей любовь - которая всегда есть

Комментарий

Сообщение от GnoomeGanker Посмотреть сообщение
              А проверить опечатки нельзя?Это просто неуважение.В Wow из-за этого и перестал играть(EVE жжот).Да игра неплохая,но русское отделение Blizzard показывает реальное неуважение к пользователям.А какая им разница?Русские всё примут и ещё за это деньги заплатят,а к европейцам совершенно иной подход - у них без этого игру не примут.Там и техподдержка достойная,и грамотность, да и вообще всё серьёзно.
              Топик про грамотность или про то, как близзард русских ненавидит? Мож я ошибся тредом?

Комментарий

Сообщение от Gorun Посмотреть сообщение
                на Окраину - крайняя часть местности
                в Украину - государство
                аватаааркааа....

Добавлено через 2 минуты 38 секунд

Имхо тут еще другой момент. Предлог "на" употребляют так же, когда говорят о некой территории без четких границ, например "на Кубани", "на Кавказе". Собственно, за время, пока Украина не являлась независимым государством, и устоялось эта форма.
                Вообще, если не хочется огрести от одной из двух фанатеющих сторон, лучше говорить "в Республике Украина" - так не ошибешься =)
                +1 (доп текст)

Добавлено через 1 минуту 16 секунд

Сообщение от Nitrius Посмотреть сообщение
                А ещё вместе с Украиной часто говорят "на Кубе"
                Тоже вроде государство
                не забывай, что Куба - это ещё и остров, как и Мадагаскар.

Добавлено через 13 минут 20 секунд

Сообщение от GnoomeGanker Посмотреть сообщение
                (EVE жжот)
                корпорация, альянс?

Сообщение от DampirTBs
                Я против популяризации пороков.

Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 2,302, это было 26-02-2015 в 04:02.

Обработка...
                X