Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Программа мониторинга системы

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Программа мониторинга системы

Задача такая, промониторить и найти узкие места в системе при выполнении определенной задачи (читай при игре).
    "Быстродействие" в виндовых "Диспетчере задач" показывает только загрузку процессора и информацию по использованию памяти. По этим параметрам система не грузиться более чем на 50%. "Системный монитор" (perfmon.exe) выдает более подробную информацию, но сложную для восприятия. Хотелось бы найти какую-нить программку, на подобие виндузовых, которая могла бы в реалтайме мониторить систему, но выдавала бы более понятный для чайников результат мониторинга.

Скажем так видеокарта - нормальная, дрова новенькие , места под виртуальную память - в избытке, проц и память, как уже указал выше не загружены. А вот в чем проблема не понятно. Тормозит цука-игра.

Конкретные характеристики компьютера не даю, это не важно (а то ж сейчас начнуться споры о конфигурациях и меряние своими достояниями), мне интересно есть ли такая программа, как называется.

Заранее пасиб
    Друид - Джади
    Шаман - Джал

Гордуни, альянс

Странное пожелание какое-то, какие параметры хочется мониторить?

Комментарий

Честно говоря не знаю. Знал бы и программка не понадобилась. Ответный вопрос, какие основные параметры компьютера критичны при запуске игры? (загрузка процессора, выделение памяти - как пример)
      Друид - Джади
      Шаман - Джал

Гордуни, альянс

Комментарий

Давай скажи лучше какая видюха, память, проц и что за игра :) Так проще будет.

А критичных параметров много, хотя самые основные ты перечислил. Загрузку видеопамяти я бы сюда приписал еще разве что.

Комментарий

Что может быть лучше Windows 2003 Performance Monitor - я хз) В висте тоже есть perfmon, для сетей можно взять NetLimiter. Вроде и все.

Комментарий

Сообщение от Dexter Holland Посмотреть сообщение
            Давай скажи лучше какая видюха, память, проц и что за игра :) Так проще будет.

А критичных параметров много, хотя самые основные ты перечислил. Загрузку видеопамяти я бы сюда приписал еще разве что.

Мне не нужен совет, что купить под конкретную игру. Ясное дело, что предела совершенствования нет, все упирается в бабло. Меня интересует немного иная информация.

Откровенно говоря я хочу сказку (: :запустил игрушку требовательную к компьютеру, запустил однвременно такую программку, а после остановки шоб она мне выдала:
            - мужик, да у тебя ж видеопамяти не хватает, да и дефрагментацию не плохо бы сделать, 2 года прошло с последнего запуска, а файл подкачки бы увеличил до 5 терабайт, а то туда вся игра не влезает

Ну если таких нет программ, а их нет :), то обойдусь простыми рекомендациями, что нужно сделать для увеличения fps на АОЕ и в городах с большим количеством НПС/игроков без покупки нового оборудования. Апгрейд в недалеком будущем предусматривается, но не сейчас.

Игра ессно WOW, видео GF 7600 GT, проц Pent D (частоту не вспомню, смотреть надо) , памяти 2 гига, инет ADSL (стрим) с заявленными 4096 кбит/сек. Тока предупреждаю, советы типа "комп сильно слаб, покупай ..." игнорю. Игра начала 2005 года, тогда о такой конфигурации не все и мечтали...Врят ли движок с тех пор поменяли.

Вот, блин, и скатились до конкретных циферок :(
            Друид - Джади
            Шаман - Джал

Гордуни, альянс

Комментарий

Ну дефрагментни, погоняй оптимизаторы системы типа CCleaner. Без железа особо ничего не сделаешь. Можно еще поставить вторую винду, порубить сервисы, почистить и поставить туда только вов. Пару фпс лишних может и выйдет %)

Комментарий

Сообщение от Jalera Посмотреть сообщение
                Игра ессно WOW, видео GF 7600 GT, проц Pent D (частоту не вспомню, смотреть надо) , памяти 2 гига, инет ADSL (стрим) с заявленными 4096 кбит/сек. Тока предупреждаю, советы типа "комп сильно слаб, покупай ..." игнорю. Игра начала 2005 года, тогда о такой конфигурации не все и мечтали...Врят ли движок с тех пор поменяли.
                Ты ошибаешься. Движок и правда не меняли, но налепили со временем столько эффектов, да в купе с отсутствием оптимизации этот монстр требует больше ресурсов, чем тот же farcry2. На минимуме настроек вов все еще запускается на очень слабых машинах, но на средних и максимуме он требует больше, чем надо для игрушки его возраста.

Комментарий

everest ^^ если сам себя мониторить будешь ... там отчёты можно создавать и прочее

Я знаю ВСЁ !!!
                  1. Администратор всегда прав
                  2. Если Администратор не прав , смотри пункт 1

[штука]
                  Это ложь ради спасения других, так что всё почестному...
                  Нихилум достает из широких штанин
                  Меч масштаба эпического
                  Смотрите сцуки я гражданин
                  Виртуала магического!
                  (С) Constellation

Внимание: ЛОТРОМАНИЯ!!! ...

Комментарий

Ну если совсем уж хочется детально промониторить систему с ведением отчётов по любым параметрам, то есть такая вещица как Tibco Hawk, которая составляет метрики по различным тестам и ты можешь видеть когда и что и почему, она не проста в использовании, но является пожалуй лучшей программой мониторинга.

Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 2,302, это было 26-02-2015 в 04:02.

Обработка...
                    X