Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Танцы с бубном вокруг Wi-fi

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Танцы с бубном вокруг Wi-fi

Ситуация следующая: имееться комп с покупным WIFI адаптором и выходом в интеренет и ноутбук со встроенным адаптором.
    Цель получить выход в инет с ноута через комп и обмен файлами непосредственно с самим компом. Путем организации wifi сети компьютер-компьютер добился вышеперечисленного "НО" скорость обмена файлами с компом не превышает 650 кб/сек.
    Вопрос....почему такая маленькая скорость???
    оба адаптора на 54 мбит/сек, теоритически скорость обмена инфой между компом и ноутом должна быть не менее 10 мб/сек.
    настройку сети производил по следующей ссылке http://wifi-omsk.ru/
    PS на обоих машинах стоит Windows XP SP2
    Всем заранее респект за помощ.

как близко стоят приборы?есть ли между ними преграды?Откуда взял данные на 54мбит/сек? Работают ли вокруг какиенить электроприборы?

Комментарий

Сообщение от cabare Посмотреть сообщение
      оба адаптора на 54 мбит/сек, теоритически скорость обмена инфой между компом и ноутом должна быть не менее 10 мб/сек.
      Классно считал :)

Сообщение от -=Daddy=- Посмотреть сообщение
      Откуда взял данные на 54мбит/сек?
      Это стандарт 802.11g.

А по теме в принципе Дедди правильно вопросы задал, хотелось бы подробностей.

Комментарий

заявленная скорость wi-fi адапторов 54 мбит/сек след-но скорость теоритически должна быть не менее 10 мбит/сек , да именно 802.11g
        компы стоят на расстоянии менее метра друг от друга комната обычная, жилая.
        ну не 650 кбит/сек же????
        порылся в инете вроде говорят не менее 10 мбит/сек должна быть при обмене файлами между компом и ноутом.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды

комп и ноут стоят на одном столе, преград между ними нет. адаптор который купил к компу подключен к нему через USB удлиннитель (входит в комплект адаптора)

Комментарий

Вайфай такая штука - сложно решать проблемы т.к. каждый раз что-то неочевидное. В твоей ситуации это явно уже не внешние факторы (если конечно у тебя в этом метре между пк и ноутом не стоит микроволновка :D ) Покопайся на форуме суппорта, попробуй обновить прошивки, драйвера, заново создать подключение и т.д. Что-то конкретное реально сложно сказать.

Комментарий

Сообщение от Dexter Holland Посмотреть сообщение
            Вайфай такая штука - сложно решать проблемы т.к. каждый раз что-то неочевидное. В твоей ситуации это явно уже не внешние факторы (если конечно у тебя в этом метре между пк и ноутом не стоит микроволновка :D ) Покопайся на форуме суппорта, попробуй обновить прошивки, драйвера, заново создать подключение и т.д. Что-то конкретное реально сложно сказать.
            Вот поэтому и тема так называеться "танцы с бубном" спасибо за ответы, жду еще мнений....

Комментарий

2 уточняющих вопроса:
              1. каким образом мерилась скорость?
              2. Разницу между битами и байтами улавливаете?

Комментарий

1)скорость показывает утилитка (я передавал файл "ВОВ" с компа на комп весит более 10 ГБ) в итоге потратиил на это 5 часов. ранее я проделывал ту же операцию организовывая связь компов через кабель заняло времени значительно меньше.в разы меньше!!!!
                2)54 мбит = 54/8 мб=6,75 мб

Комментарий

2)54 мбит = 54/8 мб=6,75 мб
                  ну закономерный вопрос - откедова цифра 10 мб(бит/байт?) фигурирет в постах выше? )))) 7 мбайт/c и привет и то наврядли будет столько, хорошо если 4-5 =)

И все таки вопрос - че за утилитка? Просто если у тебя 100 мбит сетевухи то 10 гигов ты бы перекинул раза в два-два с половиной быстрее (это на глаз не судите строго)

Комментарий

утилитка SupeCopy или как то так давно ей пользуюсь. Да действительно хорошо если 4-5 мбит, но их нет.....650 кбит/сек и усе тут хоть умри... тестил даже так : ставил на передачу фильм 700 мб и смотрел скока это по времени выйдет так вот на теже 550-650 кб/сек и выходит. думаю тут дело в протоколе....сам в этом не гуру так что по прежнему ждемсссс...есть еще какие нить мысли???(обратите внимание как настраивалась сеть комп-комп..все ли там правильно???

Добавлено через 1 минуту 52 секунды

утилитка SupeCopy или как то так давно ей пользуюсь. Да действительно хорошо если 4-5 мбит, но их нет.....650 кбит/сек и усе тут хоть умри... тестил даже так : ставил на передачу фильм 700 мб и смотрел скока это по времени выйдет так вот на теже 550-650 кб/сек и выходит. думаю тут дело в протоколе....сам в этом не гуру так что по прежнему ждемсссс...есть еще какие нить мысли???(обратите внимание как настраивалась сеть комп-комп..все ли там правильно???
                    я же пишу что передаче 10 Гб по сети "через кабель" занимает менее часа...тут стоит вопрос только почему так мала скорость сети по wifi

Комментарий

Я не аццкий специалист в области вафлей, но как я понимаю, 54 м/бит - это скорость только на коробке, реально примерно 22-23 м/бит в сек (данные брались при помощи проги, которая считала, а так же где-то вроде бы в каком-то журнале были измерения).
                      Но все равно, у тебя должно быть больше, поэтому такой вопрос - а ты точно поставил в настройках 802.11g, а не 802.11b - если я не ошибаюсь, то в некоторых вайфаях можно было выбирать стандарт b или g, а b - это 11 м/бит.

Комментарий

Даже на 11 мегабитах скорость будет выше чем у автора.

Комментарий

Сообщение от Rain_MF Посмотреть сообщение
                          Я не аццкий специалист в области вафлей, но как я понимаю, 54 м/бит - это скорость только на коробке, реально примерно 22-23 м/бит в сек (данные брались при помощи проги, которая считала, а так же где-то вроде бы в каком-то журнале были измерения).
                          Но все равно, у тебя должно быть больше, поэтому такой вопрос - а ты точно поставил в настройках 802.11g, а не 802.11b - если я не ошибаюсь, то в некоторых вайфаях можно было выбирать стандарт b или g, а b - это 11 м/бит.
                          Как видно из ссылки по которой я организовывал сеть (там все досконально и пошагово) то там нигде не предлагалось выбрать протокол передачи данных, поэтому по какому протоколу идет передача сказать не могу....

Комментарий

Добавлено через 1 минуту 52 секунды

я же пишу что передаче 10 Гб по сети "через кабель" занимает менее часа...тут стоит вопрос только почему так мала скорость сети по wifi
                            Гы скачал програмку supercopy (Googlя про supe copy чет молчит =) ) ты ею пользуешься???

Комментарий

Как видно из ссылки по которой я организовывал сеть (там все досконально и пошагово) то там нигде не предлагалось выбрать протокол передачи данных, поэтому по какому протоколу идет передача сказать не могу....
                              Мой Компьютер -> Свойства -> Оборудование -> Диспетчер устройств -> Два раза клик по сетевому адаптеру твоему Wi-Fi -> Дополнительно

И вот в этом списке должен быть какой-то пункт, относящийся к типу используемого стандарта.

Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 2,302, это было 26-02-2015 в 04:02.

Обработка...
                              X