Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Увеличительное стекло из старого телевизора можно использовать как генератор лучей смерти

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Увеличительное стекло из старого телевизора можно использовать как генератор лучей смерти

Человек — такое существо, что практически из любого предмета может сделать опасное оружие. Взять, например, обычную линзу Френеля — плоскую линзу, которая используется в осветительных приборах, фотоаппаратах и др. У неё существует масса полезных применений. Например, в последнее время такие линзы начали использовать как концентраторы лучей в солнечных панелях. Возможно, именно этот факт подтолкнул американца Гранта Томпсона (Grant Thompson) на проведение эксперимента.

Томпсон узнал, что линза Френеля используется в некоторых телевизорах для улучшения изображения на экране. Если использовать её как увеличительное стекло, то линза метрового размера превращается в настоящее оружие. Солнечный луч нагревает объекты примерно до 1100°С.
    Грант Томпсон изготовил увеличительное стекло из деталей 50-дюймового телевизора Toshiba 13-летней давности, который купил по дешёвке на eBay.

Последний раз редактировалось BlackOverlord; 15-03-2013, 11:52.
    Dentis fugere — in ore non dare

Если вам нравится Wohochka и вы хотите помочь развитию форума, вы можете связаться со мной и предложить свою помощь.

Я всё ждал, что он прожжет себе руку насквозь
    Санчоус, Канфортиус, Санчо, Саня, Санечка, Александр, Сашка!

Комментарий

прям брейкин ньюз ёп. Помню ещё в совковое время выжигал с помощью увеличительного стелка по дереву и бумагу поджигал....

Комментарий

А мы карбид тырили и повзрываали, было весело.

Комментарий

Сообщение от Soska Посмотреть сообщение
          А мы карбид тырили и повзрываали, было весело.
          Веселее было с силитрой и взрывающимися пластиковыми бутылками в лифтах, подброшенными к толстым теткам в уезжающий лифт. грохот был такой, что уши закладывало пару этажей ниже, ЧВ гарантирует это.
          Dentis fugere — in ore non dare

Если вам нравится Wohochka и вы хотите помочь развитию форума, вы можете связаться со мной и предложить свою помощь.

Комментарий

Гидроперит+анальгин

Еще помню как часами делали алюминиевую стружку с помощью напильника и нормально так с марганцовочкой шла

Самое простое развлечение - 2 больших болта + гайка - туда крошили серу от спичек, плотно закручивали и епашили об стену XD
            Если вы отчетливо видите эту надпись, то у вас установлен гейский стиль форума.

Комментарий

У меня так палец оторвало на руке.

Комментарий

Тред "а я помню, мы в 90-е" Let's start!

Комментарий

Сообщение от Soska Посмотреть сообщение
                  У меня так палец оторвало на руке.
                  фотографию руки без пальца и с бумажкой суп вох быстро, решительно!

Комментарий

Зачем травмировать аудиторию воха такими вещами?

Комментарий

Пока ты травмируешь вох прохладой. Давай пруф, Соска!

Комментарий

Самая простая помоему шумелка - это сделать в асфальте небольшое углубление гвоздем, сострогать туда серы со спичек, вставить обратно гвоздь и сверху кинуть кирпич.

Комментарий

Сообщение от yDAB Посмотреть сообщение
                          Самая простая помоему шумелка - это сделать в асфальте небольшое углубление гвоздем, сострогать туда серы со спичек, вставить обратно гвоздь и сверху кинуть кирпич.
                          собсно, я так и делал лет в пять, наверно.

Комментарий

Сообщение от yDAB Посмотреть сообщение
                            2 болта и гайка - тот же эффект, только безопаснее. Причем 2 варианта использовалось: 1) об стену кидали 2) привязывали к одному болту большой целлофановый пакет (для балансировки при падении), раскручивали и бросали вверх.
                            Если вы отчетливо видите эту надпись, то у вас установлен гейский стиль форума.

Комментарий

Расскажите еще пожалуйста, как монетки и гвозди на рельсы клали

Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 2,302, это было 26-02-2015 в 04:02.

Обработка...
                              X