Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

[Человеческие ценности][Приоритеты][Наука]

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Это не совсем то, т.к. эти коллективы наполнены несформировавшимися личностями. Ко времени службы в армии человек представляет собой более менее сформированную личность. Так что детский сад и школу можешь смело исключать, там работают другие механизмы взаимодействия между индивидами.
    Летние лагеря. Социальные модели что там действовали вполне себе корректно повторяются вновь и вновь, в более взрослых коллективах. И я честно тебе скажу, разницы между 17 и 18-19 летними парнями мало, в плане этого туманного и неясного "формирования личности".
    Если это обречет мою семью на нищенское существование, то нет, не считаю это разумным.
    Хорошо, но мне в это слабо верится. Ты придумаешь, если надо, как заработать денег и выжить. Будет мет варить, как в брекинг беде. Но если ты не конченный избитый жизнью тряпко-кун то ты будешь бороться. По крайней мере я так полагаю. И уж если не ты, то большинство сделает так же.
    Да, рубка бабла и личная выгода. Именно это представляет собой западная идеология.
    Сохранение своей жизни - разве это не максимальная выгода для падких до бабла, роскоши эгоистов?

Протоселовых во внимание не принимаю, просто потому что мне все это напоминает какую то омега-ориентированную ересь для самооправданий, где с какого-то черта наблюдения за обезъянами переложили на людей.
    Хотя он сам же и пишет
    Однако, при всем при этом, соответствующие врожденные поведенческие программы у людей почему-то слабы и рецессивны (не доминантны). Видимо, дело в том, что эти программы возникли в относительно позднее эволюционное время, и не успели должным образом закрепиться в генах.
    Хм
    и кто-то должен осознанно на эти жертвы идти иначе общество остановится в развитии на уровне каменного века.
    Ну так оно и происходит. Только смотря что подразумевать под развитием общества. Если научно=технический прогресс, то его двигают не альтруисты а умные любознательные парни. Которые, при изобретении всяческих ништяков, думают не в последнюю очередь о применении этих ништяковых благ к себе. К тому же, причем тут каменный век, что за оффтопик вообще? Мы живем здесь и сейчас, а не в каменном веке.

Основной мыслью моего поста является провозглашение(констатация) человеческой жизни как высшей ценности, в идеале. Это позиция "добра". Реально то конечно зачастую финансовые группы, управляющие этим миром, плевать хотели на другие жизни когда речь идет о личном обогащении. Это никак не противоречит тому, что каждый участник этих финансовых групп высшей целью ставит СВОЮ ЖИЗНЬ и благосостояние. В его же интересах свою жизнь сохранить и продолжать наслаждаться жизнью с полными карманами. Альтруизм, шмальтруизм - это все где-то сбоку, никак не помогает и никак не мешает. Даже если я недооцениваю силу альтруизма в обществе - так мне это лично на руку, и на руку научному прогрессу. Вот и всё. Выдыхай :)
    Во-первых я пока не

Комментарий

Сообщение от AntLion
      Летние лагеря. Социальные модели что там действовали вполне себе корректно повторяются вновь и вновь, в более взрослых коллективах. И я честно тебе скажу, разницы между 17 и 18-19 летними парнями мало, в плане этого туманного и неясного "формирования личности".
      В летних лагерях ты независим от своих если можно так сказать соотрядников. Вы вместе 3 месяца максимум и потом разбежались ты можешь их игнорировать и это никак не скажется на тебе. В армии это не так. В армии от того как ты построишь отношения с поваром будет иметь значение будешь ли ты по ночам пить чай со сгущенкой в каптерке (если выстроишь отношения с каптером ага), от того как ты выстроишь отношения со связистами будет иметь значение как часто ты сможешь позвонить домой и т.п. В общем главное отличие в том, что в армии вы друг от друга зависите, в пионер лагере нет.

Сообщение от AntLion
      Хорошо, но мне в это слабо верится. Ты придумаешь, если надо, как заработать денег и выжить. Будет мет варить, как в брекинг беде. Но если ты не конченный избитый жизнью тряпко-кун то ты будешь бороться. По крайней мере я так полагаю. И уж если не ты, то большинство сделает так же.
      Ты не предполагал такой вариант что моих материальных ценностей может хватить с избытком на безбедную жизнь моей семье и детям даже без меня? Сливать все и обрекать лет на 10 свою семью в нищету для меня лично не приемлемо.

Сообщение от AntLion
      Сохранение своей жизни - разве это не максимальная выгода для падких до бабла, роскоши эгоистов?
      Но эгоисты как ты уже понял далеко не все.

Сообщение от AntLion
      Ну так оно и происходит. Только смотря что подразумевать под развитием общества. Если научно=технический прогресс, то его двигают не альтруисты а умные любознательные парни. Которые, при изобретении всяческих ништяков, думают не в последнюю очередь о применении этих ништяковых благ к себе. К тому же, причем тут каменный век, что за оффтопик вообще? Мы живем здесь и сейчас, а не в каменном веке.
      А испытывают этот прогресс на ком? Ты в курсе что после испытаний на животных лекарства испытываются на людях? И им почти никогда не обещают положительного результата, т.е. повезет не повезет никто ответственности не несет. Про каменный век ты почитай подробней, у него там все обстоятельно описано почему мы недалеко ушли от каменного века в социальном плане.

Сообщение от AntLion
      Основной мыслью моего поста является провозглашение(констатация) человеческой жизни как высшей ценности, в идеале. Это позиция "добра". Реально то конечно зачастую финансовые группы, управляющие этим миром, плевать хотели на другие жизни когда речь идет о личном обогащении. Это никак не противоречит тому, что каждый участник этих финансовых групп высшей целью ставит СВОЮ ЖИЗНЬ и благосостояние. В его же интересах свою жизнь сохранить и продолжать наслаждаться жизнью с полными карманами. Альтруизм, шмальтруизм - это все где-то сбоку, никак не помогает и никак не мешает. Даже если я недооцениваю силу альтруизма в обществе - так мне это лично на руку, и на руку научному прогрессу. Вот и всё. Выдыхай :)
      Ок мы уже сошлись на том что некоторые (не все но их может быть и большинство) провозглашают собсвенную (а не человеческую вообще) жизнь в качестве высшей ценности. Это есть позиция "добра"? Не уверен. Сними розовые очки уже. ;)

Комментарий

из статейки:
        Ривка, красивая, умная, прекрасно образованная женщина, выросшая в Бельгии и знающая с десяток языков, воспитавшая 6 детей и много внуков, приведшая на конференцию учениц своей школы, была очень растрогана, но четко сформулировала свою позицию: «Да, я понимаю, как для вас это тяжело и близко. Но мы всё-таки по-другому подходим к этому. Жизнь не может быть для чего-то или кого-то. Самоценна сама жизнь. Для евреев главное – сохранить жизнь, самое важное - сама человеческая жизнь, и ничто не может быть выше этого».
        А я сразу понял, что Лёва таки евгей. А все его доводы и домыслы итт направлены лишь на то, чтобы сбить русскую молодежь с курса самопожертвенной любви к родине на курс лжи предательства и обмана ради спасения своей никчёмной жизнёнки.
        Шёл бы ты отсюда, петушок ЗОГовский.

Комментарий

Сообщение от Delaim
          из статейки:

А я сразу понял, что Лёва таки евгей. А все его доводы и домыслы итт направлены лишь на то, чтобы сбить русскую молодежь с курса самопожертвенной любви к родине на курс лжи предательства и обмана ради спасения своей никчёмной жизнёнки.
          Шёл бы ты отсюда, петушок ЗОГовский.
          Спустился Бог на землю и видит все торгуют, пьют, кругом разврат, совсем веры нет. Поднялся он к себе, созвал своих помощников и говорит:
          - Соберите всех, я даю ровно месяц, если на земле ничего не изменится будет Всемирный Потоп. Те в свою очередь собрали всех духовных жрецов и объяснили указание Господне.

Патриарх православной церкви собрал всех христиан и говорит:
          -Христиане,среди нас бытует разврат, обман, пьянство. Вы не соблюдаете Божьих Законов.
          Мы должны каждый день молиться в течение месяца, чтобы искупить все свои грехи перед Богом, иначе на земле будет Всемирный Потоп.

Имам собрал всех мусульман и говорит:
          -Правоверные, среди нас бытует разврат, обман, пьянство, вы не соблюдаете Законов Аллаха.
          Мы должны каждый день молиться в течение месяца, чтобы искупить все свои грехи перед Аллахом иначе на земле будет Всемирный Потоп.

Главный раввин собрал всех евреев и говорит:
          -Евреи у нас с Вами ровно месяц что бы научиться жить под водой
          И таки да, ты пгав.

Комментарий

Кстати отдал бы всё что угодно за вечную молодость, лол

Комментарий

Сообщение от Zulmez
              Кстати отдал бы всё что угодно за вечную молодость, лол
              http://www.youtube.com/watch?feature...dLMModDg#t=94s

Смотреть с 1:33. Некоторым и того меньше надо чтобы отдать все что угодно.

Комментарий

Спустился Бог на землю и видит все торгуют, пьют, кругом разврат, совсем веры нет. Поднялся он к себе, созвал своих помощников и говорит:
                - Соберите всех, я даю ровно месяц, если на земле ничего не изменится будет Всемирный Потоп. Те в свою очередь собрали всех духовных жрецов и объяснили указание Господне.

Патриарх православной церкви собрал всех христиан и говорит:
                -Христиане,среди нас бытует разврат, обман, пьянство. Вы не соблюдаете Божьих Законов.
                Мы должны каждый день молиться в течение месяца, чтобы искупить все свои грехи перед Богом, иначе на земле будет Всемирный Потоп.

Имам собрал всех мусульман и говорит:
                -Правоверные, среди нас бытует разврат, обман, пьянство, вы не соблюдаете Законов Аллаха.
                Мы должны каждый день молиться в течение месяца, чтобы искупить все свои грехи перед Аллахом иначе на земле будет Всемирный Потоп.

Главный раввин собрал всех евреев и говорит:
                -Евреи у нас с Вами ровно месяц что бы научиться жить под водой
                Евгеи настолько погрязли во лжи обмане и развгате, что даже и не надеются это изменить/искупить?

Комментарий

Сообщение от *Immortal*
                  http://www.youtube.com/watch?feature...dLMModDg#t=94s

Смотреть с 1:33. Некоторым и того меньше надо чтобы отдать все что угодно.
                  Вот же биомусор.
                  Ой парни я уже и забыл о чем писал в 1м посте. Разговор куда-то никуда ушел.
                  Где я допустил ошибку в своих рассуждениях? Или где ее допускают другие, и оттого не вкладывают свои заработанные/наворованные миллиарды в шанс на спасение своей жизни? И ставят целью своей короткой жизни стимуляцию центров удовольствия в мозгу или еще невесть что.
                  так вот, почему богачи не вкладывают в фундаментальные исследования бабки, если это единственный реальный их шанс на то чтоб выжить и дальше быть богачами, или почему люди не идут в науку, чтобы как то способствовать спасению своей же жизни?
                  Тема альтруизма, его противопоставления личному сохранению, патриотизм и корысть - все это не относится к вопросам в теме.

Комментарий

Сообщение от AntLion
                    так вот, почему богачи не вкладывают в фундаментальные исследования бабки, если это единственный реальный их шанс на то чтоб выжить и дальше быть богачами, или почему люди не идут в науку, чтобы как то способствовать спасению своей же жизни?
                    Ну почему опять так категорично? И вкладывают и идут, вот только перед общественностью "забывают" отчитываться о своих действиях. И даже если вдруг элексир вечной молодости будет изобретен, я уверен что о его существовании перед общественностью также "забудут" отчитаться, т.к. рядовому гражданину этот элексир будет недоступен чисто финансово, и если этот гражданин не в курсе что есть долгоживущие сильные мира сего, то от него банально не будет проблем.

Комментарий

• А по-моему человеческая жизнь (не личная, а общечеловеческая, которая в правах человека и т.д.) ценна именно пока она коротка и хрупка.
                      В этой теме, как мне кажется, антлион часто путается, он мешает понятие общечеловеческой жизни и личной жизни человека как главной ценности. Ведь одно дело, когда человеку дорога его собственная жизнь, и совсем другое когда ему дорога каждая человеческая жизнь, не исключая и свою, но в той же степени что и все остальные, То есть не ставит свою жизнь во главу угла мироздания, ради которой он может пожертвовать другими жизнями. Вот когда так будет - тогда и будет настоящее гуманное общество, но это утопия, ведь человечество по большому счету эгоистично и чаще всего количество денег (или материальных ценностей) обратно пропорционально количеству совести, той человеческой составляющей которая не превращает человека в окончательного эгоиста.
                      Кстати пример с отрезанием головы и стерилизацией абсолютно не корректен. Ведь в случае отрезания головы человек теряет и жизнь и возможность иметь детей, во втором случае только иметь детей. Значительное болшьшинство людей выберет второй вариант именно потому, что сохранив себе жизнь они могут например усыновить ребенка и воспитать как своего тем самым удовлетворив свои родительские чувства, а в первом случае теряет всё.

Комментарий

• парни не рекомендую треды такие сложные в полшестого утра делать лол

Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 2,302, это было 26-02-2015 в 04:02.

Обработка...
                        X