Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте NAS

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Посоветуйте NAS

Господа, посоветуйте пожалуйста толковый NAS. Я в них вообще ни в зуб ногой. Какие фирмы стоит смотреть?
    Мне важно два условия:
    - наличие eSata разъема, ибо планирую вынести веник из системника в NAS, а в системнике оставить только SSDшный с ОСью
    - наличие WiFi, ибо провода не тру. Как вариант возможность подключения внешней USB платы для WiFi.
    Все что вы хотели знать про Бриташку, но боялись спросить.

Мафия на Вохочке
    "С удовольствием это сделаю вместе с настоящей путаной" - Kerrigan
    "Выпилить меня днем ?! Пффф это фантастика" - Муу
    "сударь, Ваш слог и любовь к дропкик мёрфис.... был бы я вечно_тутом вы бы стали моим макгригом!" - Martin
    "Вы же греете себе на груди огромную такую паладинскую змею." - Моль
    Больше можно найти тут - Перлы Мафии

У меня стоит от ZyXel'я хранилище, но оно без eSata и Wi-Fi. Воткнул туда 2 винта на 3 Тб, для фильмов, могу сказать, что мне было мало 100 Мбит провода, тормозило временами, по сему сделал через гигабитный хаб разводку. А вайфай, если не класса n это 54 Мбита в иделаьных условиях, имхо, совсем маловато будет, хотя, смотря что там будет храниться и как юзаться.

Комментарий

Сообщение от Bulldoq Посмотреть сообщение
      У меня стоит от ZyXel'я хранилище, но оно без eSata и Wi-Fi. Воткнул туда 2 винта на 3 Тб, для фильмов, могу сказать, что мне было мало 100 Мбит провода, тормозило временами, по сему сделал через гигабитный хаб разводку. А вайфай, если не класса n это 54 Мбита в иделаьных условиях, имхо, совсем маловато будет, хотя, смотря что там будет храниться и как юзаться.
      мало для чего?
      я планирую там мультимедию хранить. фильмы, музыку, фоточки.
      1080p фильм по вайфаю без проблем играется. я иногда так на лаптопе смотрю во время рейдов, когда скучно.
      Все что вы хотели знать про Бриташку, но боялись спросить.

Мафия на Вохочке
      "С удовольствием это сделаю вместе с настоящей путаной" - Kerrigan
      "Выпилить меня днем ?! Пффф это фантастика" - Муу
      "сударь, Ваш слог и любовь к дропкик мёрфис.... был бы я вечно_тутом вы бы стали моим макгригом!" - Martin
      "Вы же греете себе на груди огромную такую паладинскую змею." - Моль
      Больше можно найти тут - Перлы Мафии

Комментарий

На работе поставил Thecus N5500 для удалённого хранения бэкапов, штука довольно шустрая и надёжная (прошивка дублирована, аля DualBios, в купэ с raid5 5hddx1Tb), правда стоит железка порядка $1000.

Комментарий

Сообщение от Доброе Зло Посмотреть сообщение
          мало для чего?
          я планирую там мультимедию хранить. фильмы, музыку, фоточки.
          1080p фильм по вайфаю без проблем играется. я иногда так на лаптопе смотрю во время рейдов, когда скучно.
          Ну у меня часто идет паралельно торрент качает/рзадает и я смотрю чего ни будь, так вод на 100 Мбитах у меня фильмы тормозили, особенно блюрей, а сейчас с гигабитом все норм.

Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 2,302, это было 26-02-2015 в 04:02.

Обработка...
          X