Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Политота

Свернуть
Это важная тема.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Содом Посмотреть сообщение
    Суть не в противоречии. Суть в том, что и при СССР многие люди, вкалывавшие в поте лица не очень шиковали.
    Под "в поте лица" ты понимаешь тяжёлый физический труд типа шахтёра?

Комментарий

• Сообщение от Orevald
      Потребление мяса и мясопродуктов на душу населения в год(кг)
      при царе-батюшке: 14,9
      в отсталом прогнившем совке(1989 г): 69
      при рыночной экономике, руководимой высококлассными "топ-менеджерами"(2007): 47
      А в Штатах потребление мяса населением на 1989г - 113кг/г.

Комментарий

• Сообщение от Alaron Посмотреть сообщение
        Под "в поте лица" ты понимаешь тяжёлый физический труд типа шахтёра?
        Нет конечно. Я подразумеваю тяжёлую (работать мозгом зачастую тяжелее, чем мускулами) и кропотливую работу с множеством деталей, требующих внимания.

Комментарий

• Сообщение от Orevald Посмотреть сообщение
          Там зачастую просто нету работы. Тупо нет. Только с ЗП 5к в месяц, и резко ограниченное количество таких мест. Как заработать в таком месте, если рассматривать законные методы(понятно, что грабежом можно заработать всегда)?
          Там это где? И ты поразительно неосведомлён об уровне Зарплат в Замкадье.

Комментарий

У меня уже баттхерт. Замкадье это такая же страна как и несчастная Нерезиновая и у ЛЮБОГО тут есть возможность зарабатывать (и хорошо, смею заметить). Нужно всего лишь оторвать свою задницу от дивана или иной горизонтальной поверхности.
            Там зачастую просто нету работы. Тупо нет. Только с ЗП 5к в месяц, и резко ограниченное количество таких мест. Как заработать в таком месте, если рассматривать законные методы(понятно, что грабежом можно заработать всегда)?

---------- Post added at 12:41 ---------- Previous post was at 12:39 ----------

Сообщение от Talvi Посмотреть сообщение
            А в Штатах потребление мяса населением на 1989г - 113кг/г.
            И что? Штаты - мировой монстр, сосущий соки из всего остального мира. Потребление любых товаров и услуг там после занятия ими такого положения было и еще долго будет значительно больше, чем во всем остальном мире, кроме крайне специфических случаев.

Там это где? И ты поразительно неосведомлён об уровне Зарплат в Замкадье.
            Я пытаюсь смотреть на жизнь не только "из окна своего персонального автомобиля", я общаюсь с людьми, поэтому сразу предупрежу: заливать про сказочные зарплаты в замкадье мне не надо =). Уровень именно такой очень много где. И мне хватает мозгов и совести понять, что мой уровень достатка, который на порядки выше, чем у них, вовсе не следствие их лени и моего супертрудолюбия.

Комментарий

Нет конечно. Я подразумеваю тяжёлую (работать мозгом зачастую тяжелее, чем мускулами) и кропотливую работу с множеством деталей, требующих внимания.
              Да оно всегда и везде так было. Меня самого смешит пластиковое ведро за 200 руб. и простенькая клавиатура за 150.
              И да, расскажите мне об уровне зарплат в замкадье, почитаю.

Комментарий

И что? Штаты - мировой монстр, сосущий соки из всего остального мира. Потребление любых товаров и услуг там после занятия ими такого положения было и еще долго будет значительно больше, чем во всем остальном мире, кроме крайне специфических случаев.
                А какой смысл сравнивать советскую статистику конца века с царской начала века, все мы итак знаем что тогда было всё печально и с этим никто не спорил, а данные за последние периоды тоже мало чем показательны на фоне странных мероприятий а-ля Полиция и в таком духе. (Вобщем та статистика никак не опровергает комент который ты ей цитировал - только и всего). Так что сравнение с какой нибудт капиталистической страной типа Штатов самое то.

Комментарий

---------- Post added at 12:41 ---------- Previous post was at 12:39 ----------

Я пытаюсь смотреть на жизнь не только "из окна своего персонального автомобиля", я общаюсь с людьми, поэтому сразу предупрежу: заливать про сказочные зарплаты в замкадье мне не надо =). Уровень именно такой очень много где. И мне хватает мозгов и совести понять, что мой уровень достатка, который на порядки выше, чем у них, вовсе не следствие их лени и моего супертрудолюбия.
                  Ты плохо пытаешься и это очевидно. Я живу в этом Замкадье (но каждое лето езжу в Мск к сестре) от рождения. Средняя зарплата в Самаре 25-28 тыс. р. Если ты карьерист и можешь себе позволить забить на развлечения, личную жизнь и т.п., то и ещё выше. Хорошие специалисты востребованы (даже молодые).
                  Единственное, что удручает - это полный простой предприятий в сложных и технологичных отраслях (у нас функционирует два, одно из которых гос важности - ЦСКБ Прогресс). Там конструкторы получают ого-го и это не вилами по воде писано.

Комментарий

Ты плохо пытаешься и это очевидно. Я живу в этом Замкадье (но каждое лето езжу в Мск к сестре) от рождения. Средняя зарплата в Самаре 25-28 тыс. р. Если ты карьерист и можешь себе позволить забить на развлечения, личную жизнь и т.п., то и ещё выше. Хорошие специалисты востребованы (даже молодые).
                    http://www.zarplata.ru/n-id-20589.html
                    20к, при том что Самара, еще более-менее развитый по меркам России город, где есть работа. В деревню, или более бедные города скатайся, и про зп поспрашивай там.

Единственное, что удручает - это полный простой предприятий в сложных и технологичных отраслях (у нас функционирует два, одно из которых гос важности - ЦСКБ Прогресс). Там конструкторы получают ого-го и это не вилами по воде писано.
                    Мой отец работает в закрытом НИИ космической отрасли в Москве. ЗП - менее 15к. Ого-го!!

Комментарий

• Про зарплаты в замкадье - случайно в инете наткнулся на предложение работы в г. Казань. Ручной труд не требующий спец. подготовки, особых умений и физ. силы (нажимать несколько кнопок) 5000 руб/мес. 2 через 2 работа (в т.ч. ночную смену). Увидев это немного прифигел....Я всё понимаю, но в том же ДС за такую работу дают 10-15 тыс. как минимум, а хотят иногда и все 30 тыс.

Комментарий

• Сообщение от Talvi Посмотреть сообщение
                        А какой смысл сравнивать советскую статистику конца века с царской начала века, все мы итак знаем что тогда было всё печально и с этим никто не спорил, а данные за последние периоды тоже мало чем показательны на фоне странных мероприятий а-ля Полиция и в таком духе. (Вобщем та статистика никак не опровергает комент который ты ей цитировал - только и всего). Так что сравнение с какой нибудт капиталистической страной типа Штатов самое то.
                        Во - первых, разве не ты ли втирал здесь, как хорошо было при царе-батюшке, и какой Николашка замечательный?
                        Во-вторых, смысл в том, что на нашей территории, в нашей стране были применены несколько различных вариантов моделей экономических систем, и сравнивать их корректно в первую очередь между собой. Ибо у разных стран слишком разные географические, политические и иные особенности.

Комментарий

http://www.zarplata.ru/n-id-20589.html
                          20к, при том что Самара, еще более-менее развитый по меркам России город, где есть работа. В деревню, или более бедные города скатайся, и про зп поспрашивай там.

Мой отец работает в закрытом НИИ космической отрасли в Москве. ЗП - менее 15к. Ого-го!!
                          А теперь авторов этого исследования.
                          Ну во-первых строках зависит от должности. Отец бывшей получал свыше 35к. без премий (ведущий инженер)

Комментарий

• Сообщение от yDAB Посмотреть сообщение
                            Про зарплаты в замкадье - случайно в инете наткнулся на предложение работы в г. Казань. Ручной труд не требующий спец. подготовки, особых умений и физ. силы (нажимать несколько кнопок) 5000 руб/мес. 2 через 2 работа (в т.ч. ночную смену). Увидев это немного прифигел....Я всё понимаю, но в том же ДС за такую работу дают 10-15 тыс. как минимум, а хотят иногда и все 30 тыс.
                            Да это обыденная для замкадья ситуация. В городах зп чуть побольше, на селе вообще беда. Простой эксперимент, с потолка беру город: Уфа, ищу вакансии...вот, к примеру, маляр(тяжелая и вредная работа, постоянно дышишь химией)
                            http://3472.superjob.ru/vacancy/?id=10844319
                            6-8к рубликов

---------- Post added at 13:08 ---------- Previous post was at 13:05 ----------

Сообщение от Содом Посмотреть сообщение
                            Ну во-первых строках зависит от должности. ...
                            Спасибо, кэп =)) И что?

Комментарий

Да это обыденная для замкадья ситуация. В городах зп чуть побольше, на селе вообще беда. Простой эксперимент, с потолка беру город: Уфа, ищу вакансии...вот, к примеру, маляр(тяжелая и вредная работа, постоянно дышишь химией)
                              http://3472.superjob.ru/vacancy/?id=10844319
                              6-8к рубликов

---------- Post added at 13:08 ---------- Previous post was at 13:05 ----------

Спасибо, кэп =)) И что?
                              То, что, я считаю вполне нормальным, то, что маляр будет получать за свою работу не более 10к, ибо труд неквалифицированный. То же самое и работниками более сложных производств. Если ты в цехе мелкая сошка, которой поручено несколько узких операций, то твой потолок скажем 20к.

Комментарий

Во - первых, разве не ты ли втирал здесь, как хорошо было при царе-батюшке, и какой Николашка замечательный?
                                Если я и мог что то подобное сказать - то только с точностью до наоборот, надо быть более внимательным когда читаешь (если кто то говорит что не любит чёрное - это вовсе не значит что ему нравится белое).
                                Во-вторых, смысл в том, что на нашей территории, в нашей стране были применены несколько различных вариантов моделей экономических систем, и сравнивать их корректно в первую очередь между собой. Ибо у разных стран слишком разные географические, политические и иные особенности.
                                Ну сравнили мы и что - теперь ты скажешь что принципы рыночной экономики - это провальная практика по сравнению с планированием? А я вот на примере США утверждаю обратное. Сам то веришь что у Штатов есть такие как ты говоришь географические etc особенности - которые дают возможность им жрать в полтора раза больше. (ну пожалуй только - что на счёт политических ты попал в точку)

Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 2,302, это было 26-02-2015 в 04:02.

Обработка...
                                X