Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Политота

Свернуть
Это важная тема.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Orevald Посмотреть сообщение
    Дореволюционная Россия - нищее отсталое государство с диким уровнем коррупции(по сравненю с которым зачастую нынешний - цветочки), и расслоения между бедными и богатыми слоями общества. В конце концов, бедным это надоело, вот и все. насчет нескольких миллионов, - даже простое сохранения принципов хозяйствования на земле привело бы к большей смертности от голода, чем во время голодомора. Ну а число расстеляных вряд ли превышало 300т.чел. за все время правления Сталина(32 года) - несерьезные цифры.

Угу. Грабителя, к примеру, или насильника, говорят, тоже можно уговорить "не делать этого", когда он в процессе. Еще некоторые советуют расслабиться и получать удовольствие =))) Ты как "устанавливать ответственность" собрался над руководством, которое само грабит/пилит/разваливает в первых рядах? Думаешь, оно тебе даст что-то установить? ;-)
    Если честно - мне плевать какая россия была до революции, я достаточно литературы просмотрел чтобы видеть что было после. Нового такого я не хочу для своей страны. Я никогда не был сторонником революционного пути развития. Я никак не собрался устанавливать отвественность, я просто считаю что это было бы правильно. Как - вопрос уже другой. И решаться должен уже при конкретных условиях.

P.S. 300 тыс. загубленых жизней просто так - несерьезные для тебя цифры? А скажи мне, сколько можно убить людей не превышая несерьезность цифры? 1 млн, 2, 10? Вопросов меньшего зла вообще считаю очень сложным. Есть доводы за и против него. Но своё мнение относительно него я не сформировал ещё.

Комментарий

• Сообщение от yDAB Посмотреть сообщение
      Если честно - мне плевать какая россия была до революции, я достаточно литературы просмотрел чтобы видеть что было после. Нового такого я не хочу для своей страны. Я никогда не был сторонником революционного пути развития. Я никак не собрался устанавливать отвественность, я просто считаю что это было бы правильно. Как - вопрос уже другой. И решаться должен уже при конкретных условиях.

P.S. 300 тыс. загубленых жизней просто так - несерьезные для тебя цифры? А скажи мне, сколько можно убить людей не превышая несерьезность цифры? 1 млн, 2, 10? Вопросов меньшего зла вообще считаю очень сложным. Есть доводы за и против него. Но своё мнение относительно него я не сформировал ещё.
      че, профита не видишь что-ли? и хомячки покорными становятся, и с таким трепещущим стадом на привязи можно творить великие дела.

Комментарий

• Лучше скажите лучше, что России с Севастополем-то делать.

Киев попросил Лужкова не мешать российско-украинской дружбе

Министерство иностранных дел Украины 19 июля выступило с осуждением высказываний мэра Москвы Юрия Лужкова о статусе Севастополя, сообщает "Интерфакс".
        В ведомстве сообщили, что отнеслись к словам столичного градоначальника "самым серьезным образом" и отметили, что заявления Лужкова "идут вразрез с атмосферой конструктивных и добрососедских украино-российских отношений".

Украинский МИД также подчеркнул, что руководство России "решительно привержено принципу территориальной целостности Украины и уважает ее суверенитет", а также напомнил, что фундамент двусторонних отношений был укреплен недавним договором о продлении аренды базы в Севастополе до 2042 года.

Болезненную реакцию Киева вызвали слова Лужкова, который 19 июля сообщил, что не изменил своей точки зрения на проблему статуса Севастополя. "Я свои заявления по Севастополю сделал осмысленно и обоснованно - никаких изменений моей позиции по статусу Севастополя нет и не будет", - сказал мэр.

Речь идет о заявлениях 2008 года, когда Лужков усомнился в украинском суверенитете над городом. По его мнению, Севастополь, в отличие от Крыма, никогда не передавался из РСФСР в состав УССР. Свою позицию он основывает на том, что Севастополь был и остается отдельной от Крыма административно- территориальной единицей. Лужков уверяет, что Крым передавался Украине без этого города, так как в соответствующих документах упоминаний о нем нет.

За эти заявления в 2008 году Лужков был лишен возможности посещать Украину. В 2010 году этот запрет был снят. Ожидается, что мэр приедет в Севастополь 25 июля на празднование Дня ВМФ России.

Комментарий

• а что тут, у Лужкова маразм уже давно. По крайней мере похоже на то. А по поводу севастополя - пусть будет всё как есть. Базы флота нам оставили уже, аренду продлили, чего там ещё надо то? Я вообще не понимаю зачем России все эти непризнанные республики и прочие постсоветские нищие регионы считающие что она могут прожить автономно. Это же такие ямы для денег. Пусть бы себе сидели. Россия и так огромна, чтоб её пересеч нужно либо уйма времени либо уйма денег. И дотационных регионов своих хватает. Пора уже бросить эти имперские амбиции. Жить тихо спокойно, ради своего народа.

Комментарий

Пусть лучше будет так: http://forum.top.rbc.ru/index.php?showtopic=8951354
            http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=89314
            Зато революции нет. Пускай мразь делает, что хочет, с твоей страной. Это ведь не твой город полностью лишили работы, оставив десяток-другой тысяч человек спиваться и умирать от наркотиков. Это ведь не тебя переехали яхтой, застрелили в супермаркете, задавили в пьяном виде на дороге. Пока. Пускай тебя постоянно обворовывают, выводя средства за рубеж, и обучая своих отпрысков в Кембриджах и Гарвардах, разоряя недра страны и подводя нацию под вымирание, доведя уровень преступности до беспрецедентных масштабов. Это - демократия, это хорошо и цивилизованно.

ЗЫ: не факт, что "революция" в том или ином виде сможет исправить ситуацию, это понятно. Но первая, в конечном итоге, принесла. Теперь властьпридержащая сволочь, не выдерживающая никакого сравнения с И.С. Сталиным и СССР его времени, по понятным причинам всячески оплевывает его и врет напропалую про те времена. Уж больно убого смотрятся на фоне. Как с Хрущева пошло, так и продолжается эта политика, а с отдалением тех времен еще и накручивают все больше легенд и мифов, пользуясь тем, что очевидцы стареют.

300 тысяч казненных за 32 года - это больше, чем у капиталистических государств того времени, но в целом не так уж и много. Причем подавляющее большинство было казнено в два года "большого террора", за который государство потом извинилось и попыталось исправить ситуацию хоть как-то, ну и во время войны по понятным причинам. В остальные годы в "тоталитарном государстве" казнили в исключительных случаях, не чаще, чем странах западных демократий, а периодически "коммунистические дикари" смертную казнь отменяли, в отличие от "цивилизованного" США, к примеру, где до 2008 года варварски жгли людей на электрическом стуле, или Франции, где в 30-х прилюдно отрубали головы на площадях, причем закон, по которому перед казнью приговоренному еще и руку отрубали на потеху толпе, отменили только в 1930.
            Заметь, в эти 300 000 входят и предатели родины во время ВОВ, совершившие наиболее тяжкие преступления, и убийцы-душегубы, и авторы и исполнители несправедливой части "большого террора", расстрелянные поголовно в 1939, и т.д.

Комментарий

• Севастополь это все таки не Киргизия, какая-нибудь, лучше пусть туда миллиарды уходят, оно того стоит, а не в эти кишлаки горные

Комментарий

Пусть лучше будет так: http://forum.top.rbc.ru/index.php?showtopic=8951354
                http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=89314
                Зато революции нет. Пускай мразь делает, что хочет, с твоей страной. Это ведь не твой город полностью лишили работы, оставив десяток-другой тысяч человек спиваться и умирать от наркотиков. Это ведь не тебя переехали яхтой, застрелили в супермаркете, задавили в пьяном виде на дороге. Пока. Пускай тебя постоянно обворовывают, выводя средства за рубеж, и обучая своих отпрысков в Кембриджах и Гарвардах, разоряя недра страны и подводя нацию под вымирание, доведя уровень преступности до беспрецедентных масштабов. Это - демократия, это хорошо и цивилизованно.
                Честно говоря очень попахивает пропагандой кпрф и прочих левых. И вот эта фраза - оставила спиваться и умирать от наркотиков - они что, специально их спаивают и колят наркоту? И алкоголь и наркота стоят денег, откуда они их берут? То что целые города оставляют без работы - сугубо советский косяк. Постройка моногородов с постоянными жителями - это на мой взгляд громадный фейл. Особено в северной части страны. Про то что меня обворовывают - никто меня не обворовывает. Или ты счиатешь что еслиб не было тех кого называют олигархами я стал бы зарабатывать больше или вдруг продукты бы подешевели? Да полная чушь. Нация сама себя подводит под вымирание. Гомосексуализм, наркомания, алкоголизм - всё это проблемы слабой воли людей, а не того что кто то отправляет своих детей учиться в Европу.

---------- Post added at 15:24 ---------- Previous post was at 15:23 ----------

Сообщение от Guldan Посмотреть сообщение
                Севастополь это все таки не Киргизия, какая-нибудь, лучше пусть туда миллиарды уходят, оно того стоит, а не в эти кишлаки горные
                По мне так вообще сливать деньги куда либо за пределы России - расточительство..если только это не покупка иностранных фирм, которые необходимы для развития.

Комментарий

Про то что меня обворовывают - никто меня не обворовывает.
                  без всяких олигархов и нефти, простой вопрос - как ты думаешь, сколько ты (или любой россиянин) платит налогов?

Комментарий

• Сообщение от Olmeca Посмотреть сообщение
                    без всяких олигархов и нефти, простой вопрос - как ты думаешь, сколько ты (или любой россиянин) платит налогов?
                    Если как простой гражданин не так уж и много. Хотя смотря что подразумевать под налогами. Налог на прибыль? Квартплата? Что то ещё?

Комментарий

Если как простой гражданин не так уж и много. Хотя смотря что подразумевать под налогами. Налог на прибыль? Квартплата? Что то ещё?
                      вообще суммарно все налоги, которые ты отдаешь государству (квартплата - это не налог). то есть, сколько в процентах у тебя остается денег от зарплаты (заработка) после выплат всех податей госудрству.

Комментарий

• Не знаю

Комментарий

Честно говоря очень попахивает пропагандой кпрф и прочих левых.
                          Это просто трезвый взгляд на ситуацию в стране, и развенчивание отдельных вбитых в голову обывателей мифов о временах СССР. И мысли не имел пропагандировать КПРФ. КПРФ - созданная в качестве "громоотвода для черни" подконтрольная государству структура, которая "оппозиционирует", только если разрешают в конкретном вопросе, по мелочам. И жрет из тех же кормушек.

И вот эта фраза - оставила спиваться и умирать от наркотиков - они что, специально их спаивают и колят наркоту? И алкоголь и наркота стоят денег, откуда они их берут?
                          Грабеж, воровство, проституция, растаскивание на цвет. и чер. мет. всего железного, браконьерство, и т.д. и т.п.

То что целые города оставляют без работы - сугубо советский косяк. Постройка моногородов с постоянными жителями - это на мой взгляд громадный фейл. Особено в северной части страны.
                          =)))
                          В советское время моногорода прекрасно работали и жили, а если становились не нужны, государство переносило их и переселяло их жителей ЗА СВОЙ счет. Где тут фейл? Или СССР изначально должен был ориентироваться не на свои интересы, а на интересы будущей РФ? Тогда да, кроме нефтевышек ничего строить было не надо.

Кстати, а причем тут моногорода? Такая ситуация практически по всей глубинке, в крупных и малых городах и поселках,в деревнях. Прокатись как-нибудь за 100+км от мкада, поговори с людьми...моногорода - лишь частный случай, их не так много.

Про то что меня обворовывают - никто меня не обворовывает.
                          Распил госбюджета и вывоз за границу распиленных капиталов, увоз стабфонда в америку - не воровство твоих же денег, не? Поголовная коррупция - не обворовывание? =)) Прощание долгов направо и налево. Вон, Афганистану почти лярд баксов простили сегодня - мы же добрые и богатые.
                          Или ты счиатешь что еслиб не было тех кого называют олигархами я стал бы зарабатывать больше или вдруг продукты бы подешевели?
                          Если бы не было всей этой госструктуры с олигархами вместе - да. Олигархи отдельно могли бы существовать при нормальной власти, но под строгим жестким госконтролем и давлением на них, чтобы свои капиталы они тратили на развитие отечественной промышленности и с.х.
                          Да полная чушь. Нация сама себя подводит под вымирание. Гомосексуализм, наркомания, алкоголизм - всё это проблемы слабой воли людей, а не того что кто то отправляет своих детей учиться в Европу.
                          По трассе Москва-Питер есть необычная деревня "Крестцы", там у дороги самовары стоят и пироги продают к чаю самоварному, прямо всю деревню. Недавно там проезжал, остановился передохнуть, купить пирожков и чайку. Ну и разговорился там с продавцами на тему того, как у них жизнь, кто придумал идею с чаем и проч.
                          Оказалось, в советское время было крупный совхоз(льном занимались), и промышленный поселок, даже сейчас население 1500 чел. После перестройки всё рухнуло, на данный момент работа в поселке имеется следующая:
                          -минимум раб. мест в госорганах и торговле. Все места заняты.
                          -трасса, где за 15 рублей продают пирожки туристам и дальнобойщикам. Областная власть периодически наезжает и пытается это дело прикрыть(ибо и без того копеечные доходы идут мимо их, властного, кармана).
                          -птицеферма, где по 10 часов в день нужно убирать в жару и духоту птичье г%:но. Зарплата - 5000(пять тысяч) рублей.Желающих полно, а мест на ферме мало - лучше 5000,чем ничего. Причем ферма постепенно засирает этим г;%:м все пространство вокруг села - при разоренном сельском хозяйстве ценнейшее удобрение никому не нужно.
                          Мне лично перед этими людьми было стыдно, за свою иномарку, за то, что мне повезло родиться в Москве получить нормальное образование и работу. В след. раз когда поеду в Питер, куплю там пирогов на пару дней.

Давай, поезжай туда(желательно прямо к ферме), и скажи этим людям, что они - ленивые скоты, сами себя доведшие до вымирания, и никто больше в этом не виноват. Только из машины не выходи - когда за тобой погонятся, чтобы засунуть засранную птичьим г;%м лопату тебе в твою офиснопланктонную задницу, надо будет уезжать оттуда быстро.

Комментарий

Дореволюционная Россия - нищее отсталое государство с диким уровнем коррупции(по сравненю с которым зачастую нынешний - цветочки), и расслоения между бедными и богатыми слоями общества. В конце концов, бедным это надоело, вот и все. насчет нескольких миллионов, - даже простое сохранения принципов хозяйствования на земле привело бы к большей смертности от голода, чем во время голодомора. Ну а число расстеляных вряд ли превышало 300т.чел. за все время правления Сталина(32 года) - несерьезные цифры.
                            Во-первых, я не знаю, что такое голодомор. Во-вторых «вряд-ли» не является достаточным основанием для утверждения. В-третьих, Россия что тогда стояла перед необходимостью реформ, что сейчас. Только вот сейчас село принципиально готово к «Столыпинским реформам».

Комментарий

Вон, Афганистану почти лярд баксов простили сегодня - мы же добрые и богатые.
                              Они героином отбашляют.

Комментарий

Не знаю
                                Итак - средняя начисленная заработная плата в январе 2008 составила 15000 руб.
                                НДФЛ - 13% - 1950 руб.
                                На руки - 13050.
                                ЕСН - 26% - 3900 руб.
                                НДС - 18% - 2700 руб.
                                Итого: без уплаты налогов предприятием гражданин получил бы на руки не 13 050 руб. а 15000+3900+2700=21600.
                                Таким образом с реальной зарплаты в 21600 гражданин заплатил государству напрямую 8 550 руб, получив на руки 60% реальной зарплаты и отдава государству 40%.

Дальше гражданин истратил 80% от 13050 руб. на облагаемые НДС товары и услуги.
                                Т.е. 0,8*13050=10400
                                Доля НДС В 10400=1560 руб.

Таким образом на круг гражданин заплатил государству 10110 руб. из реальной зарплаты в 21 600 руб.
                                Не учтены - акцизы и таможенные пошлины в случае приобретения импортного товара.

Хитрость этой налоговой системы в том, что большинство и не подозревает о колоссальных собственных расходах на поддержание государства. "Я плачу налоги" - не пустая фраза, но она стала пустой ровно по той причине, что ответственность за выплату налогов возложили на организации.

Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 2,302, это было 26-02-2015 в 04:02.

Обработка...
                                X