Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Политота

Свернуть
Это важная тема.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ну, а в каких ситуациях это хорошо?

Комментарий

• Сообщение от Guldan Посмотреть сообщение
      БП это метод революции, а можно методом эволюции долго и болезненно, в любом случае большинству тут жить еще значительную часть жизни и их детям в последствии, так что чем раньше все это поймут тем лучше.
      Немножко не так. БП затрагивает всех участников большой политики в степени достаточной для замыкания на внутренних проблемах.

Комментарий

• Сообщение от Wishing Well Посмотреть сообщение
        Мое лицо краснеет от фейспалмов.

1. Читай воспоминания сына, что ли для начала.
        Обязательно прочту на досуге, пока план на 4 книги вперед расписан.

3. Ну ты упоротый сталинофаг. Естественно ты будешь только положительно воспринимать рассказы о том времени.
        Я стараюсь объективно оценивать сталинское время, как и любое другое. Там ТОЖЕ были недостатки и косяки. Но косяки эти были обусловлены объективными причинами, и ошибки делались людьми, искренне хотевшими сделать, как лучше. Из ошибок делались выводы, и их(ошибок) было не так уж много. Но была масса успехов.

А старые люди все разные, и далеко не все в маразме. Кроме того, голодавший в детстве старик редко будет рассказывать о счастливом детстве, поверь мне.

4. Я курсач сдавал на экзамене по истории в институте по анализу дняффки Тройкого. Взгляд с другой стороны, так сказать. Так что понятие имею. А вот ты вряд ли читал что-то подобное, потому твои суждения однобоки. Я не считаю ни Сталина, ни Троцкого хорошими людьми. Лучше бы НЭП не прибили.
        Читал массу подобной литературы, но да, дневники Троцкого именно не читал(обязательно прочту). Сомневаюсь, что ты читал много "подобной литературы". Иначе бы ты не нес чушь сплошь и рядом. И да, "сдача курсача" по скачанным из инета рефератам - это серьезное исследование =))

Да, РИ не была процветающей. Но сначала либерасты ее развалили, а потом большевички закончили их дело.
        "развал" - это колоссальный экономический подъем(в условиях мирового финансовго кризиса) и превращение в супердержаву? У нас разные понятия о "развале"

Голодомор на Украине (только за 33 год) в следствие неэффективного управления и засухи — 2 миллиона. И это не учитывая смертность в остальных частях Советского Союза, таких как Казахстан, например.
        Неэффективное управление было на местах, управленцы были жестоко наказаны. Правопорядок в стране определяется ведь не наличием проблем и неэффектиных управленцев, а уменим властей их обезвреживать (почти что (с)) =) Так вот, да будет тебе известно, что в России, царской, и советской ДО коллективизации, (которая тебе так не нравится, хотя являлась и является безусловно прогрессивным методом хозяйствования на земле) голод с массовой гибелью в голодающих районах был обычнейшим делом, происходило это регулярно, и ИМЕННО засчет реформ сельского хозяйства начала 30-х с ним покончили, раз и навсегда.

Да, еще о неэффективном управлении - в США в те же годы умерло от голода по разным оценкам от 7 до 12 миллионов человек.
        Этнические репрессии 36-38 годы — 202 тысячи, из которых более 80% расстреляно.
        И что?
        Большой террор 37-38 годов — 1,5 миллиона, из которых более трети расстреляно.
        Упоминающие "большой террор", конечно, правы - тут явный косяк и провал власти и Сталина лично. Но, почему-то, во-первых

-число расстелянных и осужденных все время стремятся завысить, по причине некомпетентности или умышленно. Например, известная ошибка(которую ты тут делаешь) - всех приговоренных к высшей мере считать расстрелянными. Второй прием - парой сотен тысяч больше-парой меньше, какая обывателю разница(не 1.5, а 1.3 миллиона ;-)).
        -"забывают" умышленно, или не знают про массовую реабилитацию жертв "большого террора" в 39-41 годах. Из 1.3 ляма треть вышла на свободу, получив денежные компенсации(выплату содержания на своей должности за время пребывания в тюрьме), а при проблемах со здоровьем - путевки в санатории. Как говорится, сравни с сегодняшним днем. Как там компенсируют у нас ущерб жертвам ментовского беспредела? И второй важный вопрос - как наказывают "авторов"? Сегодня им "объявляют выговор", "увольняют из органов", очень редко дают пару лет(часто условно). Тогда всю мразь просто поставили к стенке. Жестоко, но эффективно.

В любой стране мира всегда существуют ошибки пеницитарной системы. Там всегда есть люди, которые ради карьерного роста нарушают закон, фабрикуют дела и т.п. ВСЕГДА и везде такие люди есть. И пеницитарную систему, опять же, надо оценивать не по наличию таких людей, а "по умению властей их обезвреживать"(с) =)
        СЕГОДНЯШНИЙ ментовской беспредел гораздо страшнее и опаснее по своему размаху и масштабам, чем даже 37-38 большой террор(не говоря уже о других годах, когда сажали за дело, и сажали МИЗЕРНОЕ количество людей по любым меркам). Чтобы убедиться в этом, любому человеку достаточно опросить всех своих знакомых, задав им 2 вопроса:
        -кто из их родственников пострадал во время Сталинских времен(заметь, у 1 человека 2 дедушки, 2 бабушки, а прабабок-деок еще в 2 раза больше) ;-)
        -кто из них пострадал во время "демократии" от ментовского беспредела

Свою статистику приведу позже, она впечатляет. Ща времени нету

В Польше перед войной было осуждено более 100 тысяч человек.
        Депортации в то же время с территории Польши — 280 тысяч человек.
        Депортации чуждых элементов с западных территорий — около 100 тысяч.
        Суммарно на территории Белоруссии и Украины — более 400 тысяч.
        Депортации народов — 70 тысяч поляков и немцев, 2,5 тысячи иранцев, более 170 тысяч корейцев.
        После войны — более 70 тысяч прибалтов, около 200 тысяч азербайджанцев.
        Четкое, эффективное решение проблем пятой колонны в стране в целом, в отдельных нацменьшинствах в частности и позволило достичь стране таких успехов. Любое сильное государство этим занимается, друк. например, вот тут "американских японцев" вспоминали ;-)

Комментарий

• Сообщение от yDAB Посмотреть сообщение
          Ну, а в каких ситуациях это хорошо?
          Подстегивает экспорт, а значит производство. Если инфляция в разумных пределах, офк.

---------- Post added at 16:32 ---------- Previous post was at 16:27 ----------

Сообщение от Orevald Посмотреть сообщение
          Я объективно оцениваю и сталиское время. Там ТОЖЕ были недостаткии косяки. Но косяки эти были обусловлены объективными причинами, и ошибки делались людьми, искренне хотевшими сделать, как лучше. Из ошибо делались выводы, и их было не так уж много. Но была масса успехов.
          ...
          Читал массу подобной литературы, но да, дневники Троцкого именно не читал(обязательно прочту). Сомневаюсь, что ты читал много "подобной литературы". Иначе бы ты не нес чушь сплошь и рядом. И да, "сдача курсача" по скачанным из инета рефератам - это серьезное исследование =))
          ...
          Неэффективное управление было на местах, управленцы были жестоко наказаны. Правопорядок в стране определяется ведь не наличием проблем и неэффектиных управленцев, а уменим властей их обезвреживать (почти что (с)) =) Так вот, да будет тебе известно, что в России, царской, и советской ДО коллективизации, (которая тебе так не нравится, хотя являлась безусловно прогрессивным методом хозяйствования на земле) голод с массовой гибелью в голодающих районах был обычнейшим делом, происходило это регулярно, и ИМЕННО засчет реформ сельского хозяйства начала 30-х с ним покончили, раз и навсегда.
          1. С этого и надо было начинать твое выступление в этом треде. Если ты указываешь что у всех были косяки — тогда не тявкай в сторону Хрущева, Брежнева, Горбачева, Гайдара да и кого угодно. У всех же были косяки. Зато косяки не такие кровавые как у Сталина.

2. Если ты все в своей жизни сдавал по скачанным рефератам — мне тебя жаль. Я всегда пишу рефераты и курсачи сам.

3. Когда я говорю про что-то подобное про современное время — сталино36ы набрасываются на меня с кулаками и начинают говорить о холопском мировоззрении «царь не виноват — виноваты бояре».

Комментарий

Ну, а в каких ситуациях это хорошо?
            Когда экономика гос-ва ориентированна на экспорт

---------- Post added at 16:34 ---------- Previous post was at 16:34 ----------

Сообщение от Wishing Well Посмотреть сообщение
            Немножко не так. БП затрагивает всех участников большой политики в степени достаточной для замыкания на внутренних проблемах.
            Энивей такое врятли будет:)

Комментарий

• Сообщение от Guldan Посмотреть сообщение
              Энивей такое врятли будет:)
              Ну надо помолиться на календарь майя, Нибиру или третью мировую с применением ядерного оружия (привет, Fallout!) :3

Комментарий

• так, разбираюсь вслух - инфляция - падение ценности рубля, то есть за какой то определенный товар придется больше платить денег. Если я что то экспортирую, то мне за этот товар заплатят больше рублей, но столько же долларов. А не подстегивает ли это увеличение денежной массы в стране, что опять же приведет к его обесцениваюнию? И соответственно пойдет по наклонной? Или я что то путаю?

Комментарий

Голод
                  С чего бы это?
                  Россия имеет мощнейший в мире аграрный потенциал, другое дело что сейчас его просрали, но можно еще все вернуть назад.
                  Сообщение от yDAB Посмотреть сообщение
                  нищета.
                  Ну если ты о том, чт в продаже пропадет сыр "моцарелла" то да.
                  Отток капитала из страны
                  Национализация тяжелой, добывающей промышлености, банков, стратегически важных предприятий, внешней торговли и это будет не так критично.
                  скатывание всей экономики в яму
                  В крайнем случае возможен временный и частичный переход на плановую экономику.

падение курса рубля.
                  Переживем, тем более что ЕС и США и так объявят эмбарго, а для торговли с исламскими странами и Китаем это не критично.

Вместо затихших горячих точек
                  Ты сейчас о чем?
                  Расцвет криминала
                  Пропаганда и показательные акции помогут в борьбе с этим.

обыдление людей.

Скорее незначительно наоборот.

И возможно получил бы контрреволюцию, организованную теми "олигархами" которые успели бы убежать. Да и ещё получил бы отрицательную репутацию в Европе и США.
                  Пропаганда+Показательные Акции + контраст с предидущим порядком + ненависть к олигархии.

Да и ещё получил бы отрицательную репутацию в Европе и США.
                  Не страшно, я думаю тут всем очевидно, что Россия и США никогда не смогут нормально существовать на равных условиях.

Комментарий

так, разбираюсь вслух - инфляция - падение ценности рубля, то есть за какой то определенный товар придется больше платить денег. Если я что то экспортирую, то мне за этот товар заплатят больше рублей, но столько же долларов. А не подстегивает ли это увеличение денежной массы в стране, что опять же приведет к его обесцениваюнию? И соответственно пойдет по наклонной? Или я что то путаю?
                    Допустим курс доллара 5 рублей. Ты производишь помидоры, себестоимость штуки — 3 рубля, а продаешь за $1 на внешнем рынке. Т.е. до инфляции у тебя 60% занимают издержки. Теперь стоимость доллара 10 рублей. Но издержки то в рублях не изменились — те же 3 рубля, то есть сумма издержек уже лишь 30%. Т.о. из-за инфляции у тебя появились уже 7, а не 2 рубля. На них ты можешь произвести 2,(3) помидора, а не 0,(6) как ранее. Грубо говоря вот так.

---------- Post added at 17:01 ---------- Previous post was at 16:54 ----------

Сообщение от Orevald Посмотреть сообщение
                    -кто из их родственников пострадал во время Сталинских времен(заметь, у 1 человека 2 дедушки, 2 бабушки, а прабабок-деок еще в 2 раза больше) ;-)
                    -кто из них пострадал во время "демократии" от ментовского беспредела
                    Окей. У меня прапрадедушка был управляющим на заводе в царской России (не владельцем, заметьте). С приходом красных — всего лишили.
                    Прадедушка был во время войны репрессирован в трудармию, так как был этническим немцем. Его жена (моя прабабушка соотв.) — полячка, работала с токсичными материалами. Тоже не по своей воле. Дедушка по их линии был вынужден бегать на соревнованиях, чтоб прокормить хоть как-то семью.

Теперь по линии бабушки. На счет прадеда не знаю, но прабабушка валила лес, работала сталеваром. Не женские работы, но что делать — мужиков просто не было.

Бабушка сама так же не питает восторженных воспоминаний о совке, зато рассказывает какое было говно на бытовом уровне. То же самое слышу от своих родителей, проживших по 20 лет в совке.

От демократии никто из них особо не пострадал. Терять было нечего, лол.

---------- Post added at 17:02 ---------- Previous post was at 17:01 ----------

Сообщение от Draky Посмотреть сообщение
                    Не страшно, я думаю тут всем очевидно, что Россия и США никогда не смогут нормально существовать на равных условиях.
                    От чего же? Смогут. Если будет общий враг. Пришельцы, там, или нацисты с Луны.

Комментарий

• Сообщение от Draky Посмотреть сообщение
                      С чего бы это?
                      Россия имеет мощнейший в мире аграрный потенциал, другое дело что сейчас его просрали, но можно еще все вернуть назад.
                      Ну если ты о том, чт в продаже пропадет сыр "моцарелла" то да.
                      Национализация тяжелой, добывающей промышлености, банков, стратегически важных предприятий, внешней торговли и это будет не так критично.
                      В крайнем случае возможен временный и частичный переход на плановую экономику.
                      Переживем, тем более что ЕС и США и так объявят эмбарго, а для торговли с исламскими странами и Китаем это не критично.
                      Ты сейчас о чем?
                      Пропаганда и показательные акции помогут в борьбе с этим.
                      Скорее незначительно наоборот.
                      Пропаганда+Показательные Акции + контраст с предидущим порядком + ненависть к олигархии.
                      Отлично. В общем ты предлагаешь скатиться в то же говно, что было после октябрьской революции. Спасибо. Ваше мнение очень важно для нас. Но это как я уже говорил не выход.

Допустим курс доллара 5 рублей. Ты производишь помидоры, себестоимость штуки — 3 рубля, а продаешь за $1 на внешнем рынке. Т.е. до инфляции у тебя 60% занимают издержки. Теперь стоимость доллара 10 рублей. Но издержки то в рублях не изменились — те же 3 рубля, то есть сумма издержек уже лишь 30%. Т.о. из-за инфляции у тебя появились уже 7, а не 2 рубля. На них ты можешь произвести 2,(3) помидора, а не 0,(6) как ранее. Грубо говоря вот так.
                      А разве не выйдет так, что на внутреннем рынке этот помидор тоже будет стоить уже не 4,5 рублей скажем (наценка 50%), а все 9? Соответсвенно чтобы его купить надо будет людям больше зарабатывать, больше харабатывать начит им надо больше платить, значит себестоимость помидора вырастет?

Комментарий

Отлично. В общем ты предлагаешь скатиться в то же говно, что было после октябрьской революции.
                        Сейчас конечно гораздо лучше, а когда нефть кончится у нас вообще рай на земле будет, да.

Комментарий

• С этого и надо было начинать твое выступление в этом треде. Если ты указываешь что у всех были косяки — тогда не тявкай в сторону Хрущева, Брежнева, Горбачева, Гайдара да и кого угодно. У всех же были косяки. Зато косяки не такие кровавые как у Сталина.
                          Оценка деятельности руководителя государства определяется не наличием ошибок, они у каждого есть, а общим результатом деятельности госдеятеля в целом. Деятельность Сталина привела к появлению супердержавы из отсталой, разоренной страны. Он "принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой"(с). Деятельность перечисленных тобой людей поступательно вела к деградации этой супердержавы. Кстати, в чем "кровавость" его ошибок, так и не понял. В целом во времена Сталина сидели в процентах на 1000 человек населения столько же, сколько в современной России. Только тогда подавляющее число воров и политических врагов реально сидело в тюрьмах, а сейчас гуляет на свободе. Если же убрать из расчетов 37-38 год, шансов попасть в тюрьму в "тоталитарном" СССР времен "кровавого Сталина" вообще становится в несколько раз меньше, чем теперь. Парадокс? =)

Кстати, я вижу, что начинаю набирать агро. Больше, больше агрессии =)) Еще бы вот только аргументированных возражений услышать, но сдается мне, их не будет. Все силы на "курсач" ушли, видимо =))

Комментарий

Сейчас конечно гораздо лучше
                            Да лучше. Как минимум нету гражднаской войны.

Комментарий

Сейчас конечно гораздо лучше

Комментарий

• Теперь о статистике.

Окей. У меня прапрадедушка был управляющим на заводе в царской России (не владельцем, заметьте). С приходом красных — всего лишили.
                                ээээм. Мы о кровавых репрессиях говорим? Ты ничего не перепутал.

Прадедушка был во время войны репрессирован в трудармию, так как был этническим немцем. Его жена (моя прабабушка соотв.) — полячка, работала с токсичными материалами. Тоже не по своей воле.
                                Все воюющие страны тех лет так поступили с лицами национальности противника. И англичане, и немцы, и американцы, и т.п. Но Сталин - "кровавый упырь", а Черчилль и Рузвельт - борцы за свободу и демократию, да? =))
                                Дедушка по их линии был вынужден бегать на соревнованиях, чтоб прокормить хоть как-то семью.
                                I lol'd. Вот это репрессия!!! Такой несчастной судьбы мне еще встречать не приходилось =)))

Теперь по линии бабушки. На счет прадеда не знаю, но прабабушка валила лес, работала сталеваром. Не женские работы, но что делать — мужиков просто не было.
                                Т.е. бабушка, ZOMFG, работала! Это же ужасно!!!!111

От демократии никто из них особо не пострадал. Терять было нечего, лол
                                У них не было сберкнижек? А размером пенсии как, довольны? Особенно если с советской сравнивать ;-)

Моя статистика такова: из всех моих многочисленных родственников и знакомых есть один, у кого дедушку раскулачили и переселили в Сибирь.
                                от ментовского беспредела в той или иной мере пострадал примерно каждый третий, включая меня лично.
                                Вот так вот.

---------- Post added at 18:00 ---------- Previous post was at 17:53 ----------

Сообщение от Bazi
                                Да лучше. Как минимум нету гражднаской войны.
                                Нету в Чечне, Дагестане, Осетии других горячих точках, да?

Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 2,302, это было 26-02-2015 в 04:02.

Обработка...
                                X