Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Политота

Свернуть
Это важная тема.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Wishing Well Посмотреть сообщение
    А стране и нужен был колхозник Хрущ
    Но не обязательно же тупой >.<

Комментарий

• Сообщение от Orevald Посмотреть сообщение

Как раз это - ошибочное мнение. Основным развитием после победы над "троцкистами"(котороые как раз хотели того, о чем ты написал), началось, по сути, построение "социализма в отдельно взятой стране", и благосостояние народа все время росло. Об этом свидетельствуют и мнения очевидцев, и статистика
      Не хотелось бы ворошить опять прошлое, но...благосостояние росло во время НЭПа,а потом всех кто с этим состоянием отправили убирать снег в сибири как кулаков (в плохом смысле слова) и прочий зажиточный класс. Ну да Лирика это всё.

Возвращаясь к системе управления страной. И всётаки не вижу связи в ограничении политической свободы человека и жесткой властной структуре, где все отвечают перед своим непосредственным начальником. Я не говорю сейчас о каком то конкретном строе. Просто у нас в думе сидят 3,5 калеки, а остальные вообще непонятно где. Навели бы порядок хотя бы там, чтоб депутаты были на своих местах, а не по своим делам шастали. Далее. Губернаторы которые не выполняют поставленные перед ними задачи и не предлагающих способы решения проблем из-за которых они их не выполняют отстранять. Всё равно они назначаются и снимаются президентом. Если случается какой то казус в стране наказывать ответственного за это. Дорога стала дырявой - того кто отвечает за состояние дорог в этом регионе. Дамба развалилась - того кто отвечает за состояние дамб. ДА один президент бы с этим не справился, учитывая что ему ещё вести внешнюю политику. Поэтому я вижу это скорее как танем - президент и премьер. Президент решает внешнеполитические проблемы и глобальные внутренние, а премьер занимается сугубо внутренними делами, а не шляется по всему миру как сейчас. Не знаю в общем. Должно быть четкое разделение труда в том числе и в управлении страной, особеноно такой большой как наша.

Комментарий

• я, видимо, уже не сумею объяснить, поэтому спроси сам у них http://letters.kremlin.ru/

Комментарий

• Сообщение от Olmeca Посмотреть сообщение
          к идее социализма в отдельно взятой стране, к5асколько я знаю сталин пришел после второй мировой войны. именно тогда он отвернулся от коминтерна и стал писать книги про свою новую концепцию. Книжки эти понравились китаю, но не понравились наследникам сталина и ссср стал тратить ресурсы на латинскую америку, африку и афганистан
          Ошибочное знание. "Экспорт революции" собирались делать "троцкисты" - побежденная(к счастью) группа партийных руководителей. После этого, и на все время правления Сталина СССР решал сугубо свои внутренние задачи, а за рубежом вся его политика сводилась к защите собственных интересов(причем да, весьма жестким путем). А поддержка компартий за рубежом - не более чем инструмент внешнего влияния. Так и сейчас США, к примеру, делает(только у них не партии, а фонды).

Не хотелось бы ворошить опять прошлое, но...благосостояние росло во время НЭПа,а потом всех кто с этим состоянием отправили убирать снег в сибири как кулаков (в плохом смысле слова) и прочий зажиточный класс. Ну да Лирика это всё.
          Посмотри статистические данные потребления товаров на душу населения, поспрашивай стариков. Уровень жизни до войны рос неуклонно. "Сказки" про НЭП потом сочинила антисталинская пропаганда. Это как раз физика.

Возвращаясь к системе управления страной. И всётаки не вижу связи в ограничении политической свободы человека и жесткой властной структуре, где все отвечают перед своим непосредственным начальником. Я не говорю сейчас о каком то конкретном строе.
          +100. Строй реально не важен. Мое мнение - хорошо управлять страной можно при любом строе, если хотеть и мочь это сделать. Если сегодня вдруг руководство страны поменяется на такое, все можно изменить, не меняя строй кардинально. Любые абсолютно проблемы решаемы.

А стране и нужен был колхозник Хрущ, а не вояка очередной :)
          Между прочим Сталин как раз именно в вопросах мирного управления производством был человеком выдающимся, коему клоун Хрущев в подметки не годится. Воякой он стал поневоле(но за короткий срок стал мастером и в этом вопросе).

Комментарий

Пластиковые кресла на стадионах делает очень плохо. Сломать можно с удара ногой. =)))
            facepalm Быдлу дай только покрушить чего-нибудь. Быдло такое быдло.

Сообщение от Bazi Посмотреть сообщение
            Но не обязательно же тупой >.<
            Он и не был тупым.

Комментарий

• Оверальд заменяет Маджестика.

Комментарий

facepalm Быдлу дай только покрушить чего-нибудь. Быдло такое быдло.
                Угу. Ломают их постоянно, идиоты. А клубу потом платить.
                Он и не был тупым.
                Был, увы. Самое страшное существо на земле - глупый, но хитрый карьерист-идиот, дорвавшийся до управления страной. Такой способен к развалу привести самые процветающие государства.

Комментарий

Угу. Ломают их постоянно, идиоты. А клубу потом платить.

Был, увы. Самое страшное существо на земле - глупый, но хитрый карьерист-идиот. Такой способен к развалу привести самые процветающие государства.
                  Карьерист? Щито? Да он даже за власть не цеплялся, а ты говоришь карьерист.

Конечно до войны благосостояние росло - после уничтожения всего нажитого Российской Империей даже одна булка хлеба уже прогресс. Стариков надо слушать осторожно - имеет место быть ситуация из анекдота: "У меня тогда х*й стоял".

Кто хуже: Троцкий или Сталин - тот еще вопрос. Была обычная борьба за власть - Йося оказался похитрее.

Так же если бы он продолжил строить мирный совок своими методами - скоро некем править было бы.

Единственное что мне нравится в сталинском времени и не нравится в хрущевском - архитектура.

Комментарий

Он и не был тупым.
                    весной 1969 года, министерство сельского хозяйства США в своем докладе госдепартаменту и президенту о тенденциях развития общемирового сельского хозяйства отметило, в частности, что «беспрецедентно ошибочные мероприятия советского руководства в региональной политике и в сельском хозяйстве, включая, например, методы освоения целинно-залежных земель и распространения посевов кукурузы, ликвидацию травопольных севооборотов, приусадебных хозяйств колхозников и скота на личных подворьях, устранение так называемых «неперспективных деревень в РСФСР, приведут к деградации советского сельского хозяйства и к растущей зависимости СССР от импорта сельхозпродукции. Что... скажется на экономике, обороне, внутренней стабильности и внешнеполитических возможностях СССР и его союзников...»

Комментарий

весной 1969 года, министерство сельского хозяйства США в своем докладе госдепартаменту и президенту о тенденциях развития общемирового сельского хозяйства отметило, в частности, что «беспрецедентно ошибочные мероприятия советского руководства в региональной политике и в сельском хозяйстве, включая, например, методы освоения целинно-залежных земель и распространения посевов кукурузы, ликвидацию травопольных севооборотов, приусадебных хозяйств колхозников и скота на личных подворьях, устранение так называемых «неперспективных деревень в РСФСР, приведут к деградации советского сельского хозяйства и к растущей зависимости СССР от импорта сельхозпродукции. Что... скажется на экономике, обороне, внутренней стабильности и внешнеполитических возможностях СССР и его союзников...»
                      Заметим что Хрущева сняли в 64ом. Так же заметим что США != Россия. Разный уровень культуры труда, технического обеспечения, климата. Та же кукуруза (по словам его сына):

— У него не было увлечения кукурузой как таковой! Это объективно для скота, наряду с соей и горохом, самый эффективный корм. Над кукурузой смеются городские дилетанты, все серьезные аграрии относятся к ней уважительно. Хрущев считал: мы должны в кратчайшие сроки накормить людей. А без кукурузы мяса на коровьи и свиные кости не нарастишь. С другой стороны, кукуруза была непривычна среднероссийскому крестьянину. Примерно такая же реакция отторжения последовала за внедрением Екатериной Великой картофеля: были даже крестьянские бунты. По поводу кукурузы бунтов не наблюдалось. В России ее тихо саботировали, а вот европейские соседи с подачи Хрущева ее приняли. Как мне рассказывал бывший глава МИДа и премьер Финляндии Ахти Карьялайнен, он встречался в те годы с Хрущевым и упомянул, что помимо политики занимается фермерством. Тот тут же поинтересовался: «Чем коров кормите?» — «Сеном». — «Зачем сеном?! Кормите кукурузой, она калорийнее, я вам пришлю семена». И прислал через своего помощника Шевченко. Потом, когда Хрущева сняли, приехал в Финляндию Косыгин. И Карьялайнен ему рассказал о своих посадках кукурузы. Косыгин махнул рукой: «Бросайте кормить кукурузой, мы Хрущева сняли». «Но зачем бросать, — возразил изумленный финн. — Мне и, главное, коровам нравится!» В Восточной Германии был такой председатель декоративной партии ХДС Отто Нушке. Его Хрущев тоже уговорил посеять кукурузу. А потом тот звонил в Москву и просил прислать семена для себя и соседей. Я сам недавно ездил в Германию и Голландию. Там полно кукурузных полей! Особенно в Голландии, без нее голландский сыр не получается.
                      Алсо, Итоги хоть журналец и желтоватый, почитать интересно:
                      Хрущев, сын Хрущева ч. 1
                      Хрущев, сын Хрущева ч. 2

Комментарий

• не останавливайся на мемуарах сына, погугли, что как рвзвернулся лысенко вов ремена хрущева и что он сделал с крупным рогатым скотом, да и та ссылка это по сути анализ деятельности хрущева в народном хозяйстве, по прошествии нескольких лет, когда можно было делать глобальные выводы. фактически хрущев посадил ссср на нефтяную игру и сделал первых шаги в сторону зависимости от импорта в ущерб советской экономике.

Комментарий

Он и не был тупым.

Комментарий

Карьерист? Щито? Да он даже за власть не цеплялся, а ты говоришь карьерист.
                            Ж-))))
                            Сказать про Хрущева такое - все равно, что обвинить Гитлера в неприятии насилия, неадекватной толерантности и пацифизме

Конечно до войны благосостояние росло - после уничтожения всего нажитого Российской Империей даже одна булка хлеба уже прогресс.
                            Лапша про процветающую Российскую Империю у многих до сих пор на ушах. Увы, при ближайшем рассмотрении тут же выясняется, что по сути, РИ была отсталой аграрной страной, в значительной мере подконтрольной иностранному капиталу, с ужасающей коррупцией и нищетой населения. Как сейчас, только хуже гораздо. У защитников мифа аргументов то, по сути, один, и тот нелепый - РИ опережала развитые страны по темпам экономического роста, и если бы опережающие темпы сохранились, то лет черз 20 мы бы догнали страны Западной Европы. Пропаганда, расчитанная на домохозяек.

Стариков надо слушать осторожно - имеет место быть ситуация из анекдота: "У меня тогда х*й стоял".
                            Этот применяемый нынешней пропагандой прием на деле не выдерживает критики. Что, 95% стариков впали в маразм? Лично общаясь с положительно высказввавшимися про то время, ощущений таких не возникает. И мне кстати трудно представить, что я в 80 лет буду рассказывать, как было офигенно в стране в моем подростковом возрасте.

Кто хуже: Троцкий или Сталин - тот еще вопрос. Была обычная борьба за власть - Йося оказался похитрее.
                            Поизучай глубоко этот вопрос, лень писать подробно. В кратце, политика проигравшей группировки была не в развитии страны, а в максимально быстром экспорте революции за рубеж силовыми методами до победы ее во всем мире. Если бы победил Троцкий, настала бы полная (_._)

Так же если бы он продолжил строить мирный совок своими методами - скоро некем править было бы.
                            Можно узнать, почему? =))) Это при сохранении нынешней, "демократической" страны, мы вымрем. Тогда почему-то успешно прирастали населением и достаком. Ты часом не мифические "миллиарды растрелянных" ли имеешь ввиду?

Комментарий

не останавливайся на мемуарах сына, погугли, что как рвзвернулся лысенко вов ремена хрущева и что он сделал с крупным рогатым скотом, да и та ссылка это по сути анализ деятельности хрущева в народном хозяйстве, по прошествии нескольких лет, когда можно было делать глобальные выводы. фактически хрущев посадил ссср на нефтяную игру и сделал первых шаги в сторону зависимости от импорта в ущерб советской экономике.
                              Только особых альтернатив не было. + ввелось несколько крупных месторождений. А деньги от экспорта нефти пошли на закупки оборудования, например. Результатами же работы Хрущева стали рост нацдохода, производства. Да, основы были заложены еще при Сталине. Но на то он и кризисный менеджер. Я очень сомневаюсь что были бы достигнуты подобные результаты, проживи Сталин еще дольше.

Комментарий

... Результатами же работы Хрущева стали рост нацдохода, производства...
                                Результатами стал целый ряд недальновидных, разорительных решений в хозяйстве(и я кстати вовсе не о кукурузе), и создание "номенклатурной" политической системы, приведшей в конце концов страну к катастрофе.

Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 2,302, это было 26-02-2015 в 04:02.

Обработка...
                                X