Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Элем 4.2 Firelands. т12.

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Элем 4.2 Firelands. т12.

До патча осталось совсем немного, решил залезть на птр.
    Поделюсь своими впечатлениями с теми, кто по каким то причинам туда не попал.

Перед тестированием хардмодов добавили возможность одеть 378 тир и нонсеты на дефолтного чара.
    Как вы могли увидеть - новые сетбонусы т12 -

Тир 12 Элем шаман

2 pieces: Your damaging spells have a chance to reset the remaining cooldown on your Fire Elemental Totem.
    4 pieces: Your Lava Surge talent also makes Lava Burst instant when it triggers.

Сделав рефордж и гемминг, я провёл несколько часов у манекена.
    Во-первых
    2 х куска т12 - Ваши атакующие заклинания могут обнулить кулдаун на ваш тотем Огненного элементаля.
    Бонус имеет примерно 1.5 минутный внутренний кулдаун,( я могу ошибаться, это личные ощущения. ничего кроме скады из аддонов я не ставил) и благодаря этому бонусу элем будет иметь 100% аптайм в бою, независимо от того, сколько оный длится.
    Как мы знаем, элем баффается от нашего спд, на момент его вызова.(включая препот, проки тринок, вышивку, инженерские перчатки, etc)
    Это даёт возможность неплохо апнуть дпс:
    1. На данный момент элем даёт от 2.5 до 3.8 к дпс, в зависимости от энкаунтера ( аое, соло таргет). теперь этот дпс будет поддерживаться в течение всего боя.
    2. Это даёт нам возможность постоянно ставить элема под всевозможные проки ( тринькеты, вышивка, инженерские перчатки или под второй пот на время действия бладласта) в течение всего боя.
    В общем, не вдаваясь во все тонкости этого аспекта - этот бонус тащит.

Во-вторых
    4х куска т12 - При срабатывании таланта Волна лавы, ваше следующее заклинание Выброс лавы произносится мгновенно.

Что тут скажешь.
    с одной стороны это отличный бонус, который даёт отличную компенсацию дпса на перебежке - Эффект работает как бафф, висящий 10 секунд. соответственно вы можете пропустить в цикле лавабурст, зная, что через секунду вам придётся бежать на расстояние двух-трёх гкд, и вы можете влепить анлиш с флеймтанга, при начале движения, и всадить инстантный лавабурст с + 30% модификатором.
    Да и в статичной ротации это неплохой бурст дпса, НО... его каст тайм примерно равен гкд ) соответственно...
    Как то близы сказали, что аркан маги однокнопочны. Теперь они окончательно сказали что мы лаваботы :3

Обратная сторона этого бонуса, если его сравнивать с текущим ( 4т11 10% редьюс каст тайма лайтнинга) и принять во внимание бис гир следующего контента.
    Мы потеряли огромное кол-во хасты, если перерасчитать тот бонус в хаст рейтинг.
    При 24 % хаста с Враз оф эир на ПТРе, каст тайм лайтнинг болта составляет 1.6 сек.....................
    на лайве при таком же количестве хасты в % оно равно ~1.45. Разница весьма ощутимая.
    Да, это некоторым образом компенсируется тем, что каст тайм лавабурста стал равен 1 секунды при проке таланта.(гкд)\
    Но если вспомнить какую долю дпса занимает лайтнинг болт в нашей ротации, то кол-во проков лава флоус ничтожно мало.

До релиза осталось совсем немного , надеюсь они что нибудь изменят.

Теперь о нововведениях.

Call of flame -
    Increases the damage done by your Fire Totems and Fire Nova by 20%, and damage done by your Lava Burst spell by 10%. When your Fire Nova damages a target, the duration of your Flame Shock effect on that target is increased by up to 6 seconds.

Сразу расстрою 70% увидивших это.
    Как мы знаем, механика Fire Nova такова, что она не бьёт основную цель, на которой висит ФШ.)
    Соответственно вы не сможете повесив на босса флейм шок, и нажав фаер нову увеличивать по кд его аптайм на 6 секунд :3
    Все помнят цлк, и неспадающий шок ) нет, такого не будет )
    В общем, применения этому будет крайне немного, ввиду того, что радиус фаер новы очень мал.( речь идёт о боссах с аддами, которые могут находится в непосредственной близости от босса )
    НО. теперь вспоминаем наш четвёртый бонус сет т12 ) в текущем контенте наше аое было неимоверно апнуто.
    Теперь его апнули ещё сильнее, за счёт этого бонуса )
    у Элема будет самое мобильное АоЕ.
    И чем дольше будут жить адды, тем больше будет цифер, поскольку наш флейм шок никогда не спадёт с 5-6 целей, достаточно его развесить ,
    бегать нажимать фаер нову, и разряжать в босса инстантные лавабурсты )ну или в аддов ).
    Ну и
    Fire Nova damage has been increased by 15% в добавок к вышесказанному.

BiS Gear 4.2

На данный момент на нашем сете нет спирита нигде, кроме плечей.
    Что весьма печально.
    Поскольку на большинстве BiS нонсете его нет.
    Изза этого, придётся спиливать всё мастери, которым изобилует шмот в спирит.

Во-первых,
    на мой взгляд - Единственным вариантом будет взятие нонсетом головы.
    Безоговорочный бис в нашем случае и нормал и героик версия головы с Рагнароса.

Head Mail
    2261 Armor
    +730 Stamina
    +426 Intellect
    +319 Spirit
    Meta Socket
    Red Socket
    Socket Bonus: +30 Intellect
    Requires Level 85
    Item Level 397
    Equip: Increases your haste rating by 260
    Crown of Flame

Банально потому, что её ilvl 397, а героик тир шлем 391.

Т12 башка 391 ilvl

На первый взгляд, заметна разница с тировым шлемом в 70 хасты, НО
    У нас нет другого выбора ещё и потому, что нам не взять другого нонсета )
    Если посмотреть на ресторские штаны - там спирит мастери. на наших мастери хаст.
    Перчатки - спирит крит, плечи - мастери спирит. и т.д.
    Благодаря такому выбору, мы сможем сохранить порядка двух единиц мастери, поскольку не придётся спиливать всё что есть в хит.
    мы не теряем ни мастери, ни хаст. мы спиливаем ненужный крит с головы и меняем его на спирит.
    теперь на каждой нашей вещи есть хаст, и неприкосновенное мастери.
    Ну а все остальные нонсеты - выбор абсолютно невелик.
    К сожалению, я не могу сделать на вовхед переодевалке чара на 4.2 патч, как только такая возможность появится - я сделаю модель.

Единственное что бы хотелось затронуть - это тринькеты.
    2 безусловных лидера - это
    Variable Pulse Lightning Capacitor
    Necromantic Focus

Второй тринькет без комментариев - статичная инта, и стакающееся мастери, которого, к сожалению, будет совсем немного. Особенно по началу.

А вот первый тринькет вызвал у меня бурю негодований.
    Я провёл кучу времени разглядывая комбат лог дефолтный, и смотря лог, который заливал.
    Давайте начнём с её описания
    Equip: You gain an Electrical Charge each time you cause a damaging spell critical strike, granting a chance to fire a Lightning Bolt for 1111 to 1428 damage per Electrical Charge accumulated. You cannot have more than 10 Electrical Charges and cannot gain one more often than once every 2.5 sec.

При нанесении критического урона заклинанием, вы МОЖЕТЕ нанести урон Молнией на 1111-1428 ед.урона, за каждый накопленный стак.
    Вы не можете накопить более 10 зарядов, и эффект срабатывает не чаще, чем раз в 2.5 секунды.

Теперь сравним её с тринькой с ИВК 25 ппл.
    You gain a Shard of Flame each time you cause a non-periodic spell critical strike. When you reach 3 Shards, they will release, firing a Pillar of Flame for 1959 to 2275 damage. Shard of Flame cannot be gained more often than once every 2 sec.

Перевод я думаю не нужен. есть один главный момент - ВЫ НАНОСИТЕ УРОН ПРИ НАКОПЛЕНИИ 3х Искорок. Эффект имеет кулдаун 2 секунды.

Никто не видит подвоха ?

я не просто так просидел часы у манекена.
    Новый тринькет может выстрелить молнией при 2, 3, 4 и даже при одном заряде .................
    Урон копеечный. Бьёт натур дамагой, кстати говоря - может критовать. калькуляций я не делал, зависимость от вашего шанса крита я не могу сказать точную.
    Но.. по мне, так это полный бред.
    Единственная закономерность которую я заметил - заряды спадают, если по истечении внутреннего кулдауна 2.5 секунд, вы спустя 2 секунды не нанесёте критический урон.
    то есть - повезло - накопились заряды. - неповезло - стакается заново.
    Единственное что спасает Элема - Мастери.
    Потому я так за него пекусь. Наши инстантные лавабурсты, которые со 100% шансом при проке мастери будут критовыми, будут помогать стакать эту триньку.
    Что с остальными классами - я не знаю.
    обьясню - даже если первый лавабурст впилился во внутренний кулдаун этой триньки - следующий, прокнувший от мастери 100% накопит ещё один заряд. а дальше как повезёт.
    Но, даже несмотря на этот сомнительный прок - тринька имеет огромное кол-во пассивной инты.
    что вне всяких сомнений делает её Топ1 в нашем Bis листе.

Странно что про новый символ ни слова, в антураже мобильности-то.

Комментарий

Про новый символ я писал в другом топике )
      а по поводу глифа на Анлишед лайтнинг -
      поможет апнуть дпс тому, кто не может себя нормально спозиционировать на энкаунтере и ему нечего прожать на ходу.
      Да, казалось бы, все инстанты, что мы можем прожать < чем каст молнии.
      но есть спиритволкер грэйс для этих целей. а в остальном - это ваше умение спозиционировать себя.
      единственное очевидное применение этого глифа - пвп.
      в пве - текущий дефолт прайм глифов > глифа на каст молнии, которым ты воспользуешься 3-4 раза за бой сдвинувшись с места.
      по крайней мере в рамках текущего контента.
      а если говорить о следующем - смысл ? если на ходу ты сможешь влить инстантный лавобурст, за 1 -2 гкд можно выйти из любой шняги или вынести любой дебафф и дпсить дальше.
      крайне ситуативный глиф, и уступающий всем остальным.
      даже от элема с 5 мин кд больше профита, а уж тем более на освоении нового контента когда ты сможешь ставить его каждый пул.
      в общем, не более чем приятная шняжка. профита - мало.

http://forum.woh.ru/showthread.php?t...=1#post4131391

---------- Post added at 08:33 ---------- Previous post was at 08:31 ----------

К тому же - элему очень удобно сбивать касты, а глиф на каст молнии может вызвать затруднение в пве у тех, кто не пользуется макросом на стоп кастинг :3
      Так же как и со спирит волкерс грэйс.
      В общем, для тех кто сбивает касты стрейфами - глиф смертельно опасен )

Комментарий

Кстати, я отношусь к последним :3 макрос на стопкастинг ненавижу.

Комментарий

Ну касты можно еще эскейпом сбивать) Видимо к нему привыкать и придется. А то для стопкастинга места нет под пальцами.

Комментарий

Нее ) ареной я не балуюсь. только в цлк брал ради пушки 277 до освоения лича в хме в 10ке и до введения рефорджа )
            а анцестрал волкинг кансел аура ) а глиф на молнию в топку. проблем вроде нет с этим.

Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 2,302, это было 26-02-2015 в 04:02.

Обработка...
            X