Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Память

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Память

На сколько улучшает производительность достака еще двух гигабайт третей планкой в трехканальный режим, учитывая то, что память никогда не используется полностью (запас не меньше 800 метров при игре на ультра настройках в окне + лисичка + скайп + много чего еще) ?
    Кроме варкрафта компьютер используется только для офисных задач. Проблем с ФПС особых нет, но бывает в толпах слегка подтормаживает (не очень комфортно).

Процессор?

Комментарий

Сообщение от calibro
      Процессор?
      Таки да.

Комментарий

Хм, распишите по разным категориям процессоров влияние, и я напишу свой для уточнения. Мой опыт подсказывает что форумный человек не может абстрагироваться от желания от преувеличивать факты на конкретных примерах.

Комментарий

Какая разница, у автора Core i7 под X58, они практически все одинаковые, а переход на 3х канальный режим много не даст, т.к скорость работы памяти на X58 очень высокая и система не раскрывает её потенциал. Хотя я бы доставил до 3х каналов, т.к изначально платил за X58 чтобы 3х канальный режим был

Комментарий

Сообщение от Fluffy-Hamster
            Какая разница, у автора Core i7 под X58, они практически все одинаковые, а переход на 3х канальный режим много не даст, т.к скорость работы памяти на X58 очень высокая и система не раскрывает её потенциал. Хотя я бы доставил до 3х каналов, т.к изначально платил за X58 чтобы 3х канальный режим был
            Спасибо за совет синеволосая школьница, у кого-то есть еще какие-то идеи ?

Комментарий

На сколько мне известно, трехканальный режим в ряде случаев даже проигрывает двухканальному. Сам, впрочем, не тестил.
              KHX1600C7D3K3/6GX-кун

Комментарий

Сообщение от Daerniss
                На сколько мне известно, трехканальный режим в ряде случаев даже проигрывает двухканальному. Сам, впрочем, не тестил.
                KHX1600C7D3K3/6GX-кун
                Нет это был гон и промоакция, ну или погрешность, трех канальный режим специфичен и дает прирост в некоторых, очень сильно памяти зависящих приложениях

Комментарий

неужели покупка еще одной 2гиговой планочки настолько критична
                  для бюджета топик стартера, что надо открывать под нее целый тред ?

пойди да купи, че за проблема... не корову же выбираешь,
                  скажу только что проблемы с "фризами в толпе" это не решит все равно.

Комментарий

Память то дешевая, пошел да купил

Комментарий

2х4гб и будь счастлив

Комментарий

Сообщение от drivenonstop
                        2х4гб и будь счастлив
                        там 3 канала

Комментарий

Сообщение от Fluffy-Hamster
                          там 3 канала
                          5-10% прироста производительности - это не критично :) хотя... кто-то любит вздрочнуть на это :D

Комментарий

10% — очень много.
                            Там до 5 не дотянет.

Комментарий

Теория

Практика

Вкратце, при увеличении пропускного канала, не имеет практического значения, 2 либо 3 канала. Но с учетом, что платформа у автора Х58, ответ однозначный - брать.

Комментарий

Кто на сайте

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 2,302, это было 26-02-2015 в 04:02.

Обработка...
                              X